Щелочная фосфатаза и лактазная недостаточность
Здравствуйте, последнее время ребенок стал капризный. Когда кушает может грудь выплевывать и обратно берет(и так много раз) при этом сильно плачет, иногда ножки поджимает, но не всегда. Еще кал сильно пахнет кислым, с белыми вкраплениями и даже иногда бывает слизь. Еще бывает что у него живот вурчит когда кушает. Может ли быть это лактазная недостаточность? Капризначает когда пытается уснуть. А еще сдавали анализ на билирубин - 84 норма ли это? Или высокий? (Наш педиатр который что он высокий) А еще щелочная фосфатаза 1051, хотя до этого была 828, почему такой высокий? Нормально ли это? Смотрела норма должна быть 680.
Здравствуйте
Какой возраст? На каком вскармливании ребенок?
Наиль Фидаилевич, ребенку 2 месяца, грудное вскармливание
Здравствуйте
Возможна временная лактазная недостаточность, попробуйте на время молочные продукты из своего питания исключить и посмотрите есть ли эффект.
По поводу щел. фосфатазы, в период роста ребенка она может повышаться до таких цифр, чаще всего проходит само, без последствий.
Наиль Фидаилевич, хорошо, спасибо. А по поводу билирубина он в норме?
Он выше нормы, но в двухмесячном возрасте такой билирубин возможен из-за младенческой желтухи грудного вскармливания. Важно чтобы со временем, в течение еще 1-2 месяцев он понижался.