СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Щелочная фосфатаза и лактазная недостаточность

Здравствуйте, последнее время ребенок стал капризный. Когда кушает может грудь выплевывать и обратно берет(и так много раз) при этом сильно плачет, иногда ножки поджимает, но не всегда. Еще кал сильно пахнет кислым, с белыми вкраплениями и даже иногда бывает слизь. Еще бывает что у него живот вурчит когда кушает. Может ли быть это лактазная недостаточность? Капризначает когда пытается уснуть. А еще сдавали анализ на билирубин - 84 норма ли это? Или высокий? (Наш педиатр который что он высокий) А еще щелочная фосфатаза 1051, хотя до этого была 828, почему такой высокий? Нормально ли это? Смотрела норма должна быть 680.

Нет
26 лет
7 Августа 2024·Просмотров: 157·Оксана, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте
Какой возраст? На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наиль Фидаилевич, ребенку 2 месяца, грудное вскармливание

Здравствуйте
Возможна временная лактазная недостаточность, попробуйте на время молочные продукты из своего питания исключить и посмотрите есть ли эффект.
По поводу щел. фосфатазы, в период роста ребенка она может повышаться до таких цифр, чаще всего проходит само, без последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наиль Фидаилевич, хорошо, спасибо. А по поводу билирубина он в норме?

Он выше нормы, но в двухмесячном возрасте такой билирубин возможен из-за младенческой желтухи грудного вскармливания. Важно чтобы со временем, в течение еще 1-2 месяцев он понижался.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.