Зелёный твердый стул со слизью

Здравствуйте. 3 месяца назад прихватил кишечник, боли и диарея. Фгдс показало дуодено гастральный рефлюкс,поверхностный гастрит. Биохимия, гормоны ттг и т4 в норме. Кровь на хеликабактери отрицательная. По копрограмме крахмал внеклеточный и йодофильная флора патологическая. Анализ на дисбактериоз выявил очень мало бифидобактерий и лактобактерий, повышены дрожжевые грибы кандида. По советам врачей на этом сайте принимаю синбиотик максилак больше 20 дней. Вчера появился зелёный твердый стул со слизью. В туалет хожу через день с трудом. Больше ничего не болит, только бывает чувствую как будто в районе желудка что то теплое разливается. Раньше было и жжение, сейчас почти ничего нет. Подскажите, что жто может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ обп что показало? Какую то диетУ соблюдаете? Пьете ли чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день?

Маргуба, 2,5 месяца назад делала узи. Нашли перегиб желчного в районе тела и шейки и висцероптоз. По опущению сказали строение тела такое. Я худенькая всю свою жизнь. Поправиться не получается. Вес 49 кг при росте 169. Воды кстати мало пью, в 2 раза меньше чем вы написали. По диете не ем жареного, клпченого.. Овощи, фрукты ем, но не все. Дискомфорта в кишечнике после еды нет. Из зеленых овощей был сьден совсем маленький огурец несколько дней назад.

Если не получается набрать вес, то надо посмотреть копрограмму, панкреатическую эластазу кала , кал на гельминты пцр методом или обогащения 3х кратно ,гормоны щитовидной т4 св ттг ферритин вит Д крови ,оак .

Питье воды адекватное помогает наладить стул

Маргуба, спасибо за ответ. Попробую сдать эти анализы. Ттг и т4 св сдавала, все в норме было 2 месяца назад.

На здоровье!)

Зеленый цвет кала,кстати, способны вызвать и повышенная функция щитовидной( ка и дефицит массы тела) , синдром мальабсорбции, а из продуктов - не только зеленые, но и
карамель с красителем,злаки,мюсли,морская рыба красное мясо,красная фасоль,черная лакрица,фруктовые соки

Принятый ответ

Переделайте анализ на дисбактериоз с чувствительностью к фагам в другой клинике, Пети достаточно чистые сырой воды 30 мл на кг в сутки. К Правильно ли вы питаетесь? Необходимо 60% сырых овощей и фруктов для профилактики запоров. Максилак Я бы добавила еще Хилак форте, пробиотик с пребиотиком в два раза эффективней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полуоси.У вас похоже дискинезия желчевыводящих путей.Принимайте Фестал во время еды.Препарат улучшит пищеварения,способствует отделению желчи и размягчает стул.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз

Елена, здравствуйте. Прикрепила

Начните Риафлору 7 дней
Линекс месяц
Энтерол 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Пропейте Макмирор по 2 табл 3 раза в ень псоле еды 7 дгй, с 8 дня - ПРобиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать