Консультация лора /

Привкус во рту — вопрос №185205

Добрый день! В октябре,во время перелёта,я столкнулась с ужасно неприятным явлением - воздух,который я вдыхала очень неприятно пах,был резкий,я подумала,что это из за самолета и скоро пройдёт. Но нет,я приехала домой и попыталась покушать,но не смогла. Во время еды,при выдыхании воздуха,я стала чувствовать мерзкий привкус,даже невозможно описать его. Не кислый,не сладкий,не соленый. У меня не было времени пойти к врачу,я попыталась найти помощь у фармацевтов,одна девушка предположила,что это из-за слизи(т.к у меня часто насморк,тонзиллит и вообще часто простываю). Порекомендовала таблетки,промывать нос. Все стало хорошо после первой таблетки, я выпила все 20шт. Месяц ходила счастливая. Потом началось опять и опять во время еды. Как назывались первые таблетки я забыла,другой фармацевт не смог мне их найти по описанию,поэтому,я купила антибиотик,который рассчитан на 3 дня,тоже убирающий слизь. Опять все стало нормально, но через несколько дней,привкус вернулся опять! Пожалуйста,помогите мне это убрать и понять,что это такое! У меня сейчас нет возможности ездить по врачам,в интернете ничего не получилось найти

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сдайте бакпосев со слизистой глотки с определением чувствительности к антибиотикам, и тогда пролечитесь предметно, и результат будет продолжительный.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, а есть какие-то таблетки,чтоб хоть на более продолжительное время,убрать это? Просто сейчас нет никакой возможности ехать в больницу или сдавать анализы.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте риноцитограмму, аллергии есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте,аллергии нет
Педиатр
Здравствуйте! Пцр мазок из зева с чувмтвительностью проверьте .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте,может быть вы сможете порекомендовать какое-то лекарство,которое уберёт его на какое-то время? Сейчас нет возможности ехать в больницу
Педиатр
И раз хрон насморк, то стоит сделать снимок придаточных пазух ,риноцитограмму ,как нибудь добравшись до лор врача.
Терапевт, Нефролог
Не рационально пить антибиотики очень опасно, а для устранения запаха можно рассасывать противомикробные таблетки Доритрицин и полоскать водным раствором хлоргексидина. При возможности бегом в любую лабораторию.
Педиатр
Хорошо анзибел или доритрицин
Педиатр
Можно и это

https://www.listerine.ru/vash-gid-po-uhodu-za-polostju-rta/kak-polzovatsja-opolaskivatelem
Терапевт
Здравствуйте. Желудок обследовали?
Принятый ответ
Педиатр
Если предположить бактериальную инфекцию , Вы можете рассасывать доритрицин . А в нос побрызгать Полидекса или Изофра . И то и другое 7дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Мазки из зева на флору грибы