Консультация лора /

Не подходит антибиотик? — вопрос №223750

Добрый вечер! С 13.02 у меня была ангина с 14.02 по 23.02 принимала амоксициллин, 27.02 подхватила орви, насморк не проходит, температуры нет, голова не болит, но все время подташнивает, слизи очень много, один вечер 37, на следующий день нет, 04.03 иду к лору ставит гайморит, прописывает левофлоксацин, первую таблетку выпиваю в этот же день, дальше каждый день по 2 таблетки, 1 утром, 1 вечером, также принимаю синупрет, назонекс, на сегодняшний день слизи вроде меньше, голова, челюсть и тд не болит, все также подташнивает и сейчас температура 37,2. Не подходит антибиотик? Что делать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если чувствуете улучшения самочувствия, действует значит.температура может скачет из-за вирусной инфекции.
Нужно сдать кровь, мочу
Рентген делали?
Клиент
Екатерина, да, 05.03 сделала, но результат не получила еще, праздники начались

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Продолжайте лечение, вам антибиотик на 5 дней назначен?
Клиент
На 7, если помогает, но медленно, то 10, это слова врача
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
7 дней достаточно, большие дозировки и антибиотик широчайшего спектра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т.е я просто продолжаю лечение, которое мне назначено? левофлоксацин 500 который
Педиатр
Можете прикрепить снимок. Если там уровень, то течение заболевания нормальное. Возможно, нарушен отток нужны сосудосуживающие капли, или кукушка
Клиент
Наталья, здравствуйте, снимка пока нет, он в поликлинике, пока праздники не могу забрать
Педиатр
На мой взгляд У вас хорошая динамика, высокой температуры нету, боли в области носа нету. Гнойного отделяемого нету. А антибиотик работает, допивайте его до 7 дней или 10 дней, как сказал ваш доктор. Менять Я не вижу смысла
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
ЛОР
Здравствуйте. Раз становится лучше на фоне приёма левофлоксацина то продолжайте его минимум 7дней.
Клиент
Юсупов, здравствуйте, не могу сказать лучше ли мне, мне также только нос чуть по-лучше дышит
Клиент
Юсупов, просто температуры не было, а сейчас 37,2
ЛОР
Рентген пазух носа делали?
Клиент
Юсупов, да, получу только после праздников
ЛОР
Продолжайте назначенное вам лечение. Контрольный осмотр ЛОР врача после праздников.
Клиент
Юсупов, спасибо!
ЛОР
Не за что. Не болейте. С праздником!?
Клиент
Юсупов, спасибо?
Хирург
Дарья, здравствуйте !
Если антибиотики не помогают, то вероятность того, что у Вас вирусная инфекция очень высока !
Это не страшно, но для Выяснения точной причины Вашей проблемы Вам правильнее сдать мазок из зева на анализ методом методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на :
ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !

Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо!