Нужно ли убирать яичники вместе с маткой7

Добрый день! Мне 49 лет Постменапауза на протяжении 3 лет (принимаю Тамоксифен) после РМЖ .Поставлен диагноз : ГПЭ в менапаузе ( на фоне приема Тамоксифена) Двухкамерная киста яичника.Аденомиоз Скажите пожалуйста яичники нужно удалять вместе с маткой?

нет
49 лет

Здравствуйте
Учитывая ваш анамнез, вероятнее всего вам предложат их удалить
Для того, чтобы снизить риски онкообразованийи

Здравствуйте, в таком случае лучше их убрать

Здравствуйте.
Да, учитывая онкоанамнез, постменопаузу, лучше выполнить удаление матки с придатками

Здравствуйте
Лучше удалить планово

Здравствуйте. Да, в этом случае яичники тоже нужно удалить

Здравствуйте, да яичники лучше удалить учитывая наличие кисты и осложненный анамнез.

Надежда Сергеевна, Скажите пожалуйста , а матку тоже удалять?

Принятый ответ

Если гиперплазия рецедивирующая и постоянно кровянистые выделения то на врачебной комиссии будет рассматриваться данный вопрос.