Боли тянущие в животе.
Здравствуйте. В этом месяце беспокоят тянущие боли не прям адски больно но не очень приятно: то в пояснице, то внизу живота. Был день, когда сковывало и отпускало в течение дня слева (думаю, яичник),или в туалет по маленькому захочу сразу не иду и начинается ощущение как яичник сковывает.Месячные длились всего два дня, потом на прокладке ничего не было, но после туалета на бумаге была мазня до пятого дня. Месячные пришли в срок, только на день раньше.Вот уже скоро 26 должны быть снова месячные,подскажите что это может быть,и как лучше сначала пойти к врачу или сначала узи сделать?и на какой день сделать,или когда беспокоют боли делать в любой день?или лучше дождаться этих месячных заодно посмотреть сколько дней будут идти в этот раз?!4 года назад лежала с воспалением придатков,в выписке даже вроде было написано хронический двустороний не помню это слово вроде на С начинается.2 года назад были роды вторые,первые 10 лет назад.Когда делали узи во вторую беременость в стационаре врач сказала что у меня глубоко где то кисточки,спросила что делать,сказала ничего.
Здравствуйте!
До ожидаемой менструации, если симптомы не сильно выражены , можно подождать
И выполнить УЗИ ( для исключения кист яичников) после менструации 5-9й дни цикла.
То, что менструация шла 2 дня , потом мажущие до 5 дней - не вижу в этом чего-то необычного . Началась в срок
Принятый ответ
По поводу болей - общеклинические анализы крови, мочи , мазки Фемофлор и бак посев влагалища и мочи .
Здравствуйте,
Учитывая изменения характера менструации - исключите беременность - сдайте кровь на Бета ХГЧ, далее сделайте УЗИ матки и придатков, сходите на осмотр , сдайте мазки на флору, фемофлор , мазок на онкоцитологию, сдайте общий анализ крови, включающий С реактивный белок , общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Я бы посоветовала дождаться менструации, выполнить УЗИ матки и придатков на 5-7 день цикла, затем посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если симптомы не сильно выражены , рекомендуется немного подождать и сделать в первую фазу цикла , на 5-7 день , чтобы достоверно оценить работу омт.
Для уменьшения болей на данный момент можно использовать св дикловит ректально 3-5 дней.
Здравствуйте!
Если живот болит сейчас, то соответственно нам нужно понимать именно свежую картину, поэтому УЗИ стоит выполнить в ближайшее время.
Вышеуказанные жалобы могут говорить и о наличии кисты в яичнике, а также и о функциональном расстройстве кишечника, так как слева как раз идет петля сигмовидной кишки, которая чаще всего "забивается" при запорах, отсюда и боли. НЕт ли у вас проблем со стулом? может быть есть склонность к запорам?
Не переживайте. При болях вы можете использовать как спазмолитик (Но-шпа), так и обезболивающие препараты (Кетопрофен).
Екатерина Сергеевна, нет запоров нет.Болеть начало именно вот месячные прошли они были всего 2 дня,и потом при походе в туалет на бумажке до 5го дня мазало а на прокладке ничего не было,и вот через пару дней начало подтягивать то там то там,и прыщи на лице лезут и лезут ,хотя обычно они только перед месячными были.Плюс заметила при п/а было как то дискомфорта.
Екатерина Сергеевна, обычно они у меня шли 3 дня,на 4 день уже заканчивались совсем.
Раннее не ставили диагноз "эндометриоз"?
Екатерина Сергеевна, а в этот раз шли 1 день обильно,на второй может быть до вечера не обильно,потом на ночь подмылась и уже на прокладке ничего не было.А только вот на бумаге,после туалета и было это до 5 го дня потом все чисто и через пару дней начало потягивать,стрелять в яичниках.
Екатерина Сергеевна, вроде нет только васполение ставили хроническое,личелась в стационаре.
Принятый ответ
В ваших менструациях ничего страшного нет. Их характер может меняться в течение всей жизни. Понаблюдайте за собой. Нормальным менструальный цикл считается от 24 до 38 дней, длительность кровянистых выделений до 8 дней. Обильными будут считаться менструации, когда вы каждые 2-3 часа меняете полностью пропитанную прокладку макси, дополнительно используете к прокладкам тампон. Если такого нет, то не переживайте.