Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лапаротомия — вопрос №2791259

В августе была полостная операция. Убирали кисту с яичника. Эндометриоз.
Назначили Силуэт. Он у меня вызывает депрессию, пропила 4 месяца, врач назначил Дюфастон , пью четвертый день , но месячные не заканчиваются, с каждым днем меньше, но идут . Это нормально. Ещё такой вопрос ,были ограничения по тяжестям , подскажите сейчас уже можно поднимать и до какого веса? Физически чувствую себя отлично. И когда можно заниматься спортом,танцами ?После операции прошло 5 месяцев

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По какой схеме был назначен Дюфастон? Возобновить активные физические нагрузки с весом можно через 6 месяцев, сейчас можно заниматься, но без веса.
Клиент
С 5 по 25 день цикла

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По сколько таблеток в день? Какой сейчас день цикла?
Клиент
Подскажите пожалуйста .У меня месяц назад ферритин был 18( вес 54). Прописали ферритаб по одной табл. пропила месяц.
Гинеколог сказала можно не пить больше, но читала то что нужно от двух месяцев пить. Нужно перестать пить или оставить пока?
Клиент
По две табл в день , сейчас 8 день . Но вроде сегодня уже почти не идут
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В норме менструация может длится до 8 дней включительно, это абсолютно нормально. Поэтому сейчас рекомендуется оставить Дюфастон по1т 2р в день с 5 по 25 день цикла и посмотреть за выделениями. Если на 10 и далее день они будет сохраняться, то добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Да, ферритин должен быть минимум 45, если он ниже, то рекомендуется принимать препарат железа, например, Ферретаб комп по 1т 2р в день за 30 минут до еды два месяца, затем контроль ферритина
Принятый ответ
Клиент
Я поняла , спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По какой схеме принимаете дюфастон?
Клиент
С 5 по 25 день цикла
Клиент
2 табл в день
Акушер, Гинеколог
В течение 2-3 мес может быть адаптация на препарат
Продолжайте схему с 5-25 2-3 мес и через 2-3 мес обязательно контроль узи омт