Шишка на ноге у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня сын приехал из детского лагеря, он спортсмен. В лагере ударился ногой о край кровати. Была рана, тренер ему ее клеем БФ видимо стянул. Рана долго заживала. Сейчас не болит, а на месте раны образовалась шишка. При нажатии - не болит. Жена сегодня с ним ездила к дет. хирургу (заключение в фото). Рентген показал - кость цела. Хирург назначил физиопроцедуры. Пишу по такому поводу, знакомая работает в онкологии - говорит - покажите его онкологу? Вот мы и испугались, разве может быть онкология?

Нет
11 лет

Здравствуйте.
Онколог здесь совершенно не при чём, но УЗИ сделать нужно.
Если это обычный посттравматический отёк мягких тканей, то физиотерапия поможет и проблем не будет.

Но если там на УЗИ будет осумкованная гематома, то нужно будет думать, что с ней делать.
Может быть пунктировать или вскрывать.
По фото шишка приличная и я осумкованную гематому не исключаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ!
А какое УЗИ? УЗИ голени?

Принятый ответ

Называется в прайсах "УЗИ мягких тканей".
А смотреть нужно область отёка. Шишку, то есть. )

 - отвечает  СпросиВрача –
aleks82.82@mail.ru
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо!!!