Консультация педиатра /

Ушиб у ребенка — вопрос №2703579

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Произошла ужасная ситуация. Ребенок стал сонливый, думала, как раз покормлю, и он уснет. Стала перекладывать подушку на другую сторону, а из под нее упал зарядник и прям на малыша на голову (причем похоже ребром). Конечно же, малыш заплакал, но быстро успокоился. Покушал и уснул. Сейчас спит, а я не могу в себя придти, очень переживаю, не знаю, что делать… нужно ли обращаться ко врачу, ехать в травмпункт или вызывать скорую. У малыша синяк, а мы ведь маленькие совсем, 27 дней… очень боюсь, что из-за этого всего может быть что-то не так с сыном 😭😭😭

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер!
Примерно с какой высоты упал зарядник? Упал куда, на голову?
Клиент
Упал на голову, на косточку рядом с виском, я прикрепила фотографии Как выглядит синяк. Одна спустя минут 10, вторая как выглядит сейчас. (Прошло 50 минут)
Клиент
Расстояние даже не знаю, см 15 наверное..
Педиатр
С такого расстояния ничего не будет, повода для беспокойства у вас нет.
Срочности ехать к специалисту в том числе.
Расстояние небольшое, предмет не настолько тяжелый.
Синяк на фоне сосудистой реакции.
Клиент
Спасибо за ответ!
Педиатр
На здоровье! ☀️