Результаты узи дпм 36,5 недель
Здравствуйте! Прошу изучить узи и доплер, стоит ли бить тревогу? У меня гсд. Смущает вес и размеры ребенка, гиперплазия плаценты, ширина хрящевой части лонного сочленения. И по Доплеру все ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол
Екатерина Алексеевна, прикрепила)
Плод крупный но не критично, по отношению к весу плодов данного срока
При этом кровотоки в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков фетопатии нет. Малыш крупноват, но не критично. Кровотоки в норме везде и в маточных артериях и в пуповине и в средней мозговой артерии.
Принятый ответ
Добрый день.
Вес плода несколько выше среднего для данного срока, но критериям крупного плода не удовлетворяют. Возможно, он сформируетмяикрупным - около 4000 кг - ближе е доношенному сроку. Стоит обратить внимание на ограничение углеводов в рационе.
Толщина плаценты - в качестве единственного симптома , ни о чем не говорит.
Результаты доплерометрии в норме. Толщина лонного хряща тоже вполне обычна.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас стоит диагноз гестационный сахарный диабет?
Кристина Викторовна, здравствуйте, да
Гиперплазия плаценты и крупный плод из-за гсд
Ширина лонного вполне нормальная для Вашего срока
Кровотоки хорошие??
Принятый ответ
Здравствуйте, вес малыша действительно крупноват. Но окончательно судить о весе будем в сроке родов. На данный момент это не показание для КС
плацента может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки и в норме количество околоплодных вод, на толщину и структуру плаценты можно не обращать внимание. Кровотоки у вас в норме
По поводу симфиза - что-то беспокоит?