Температура 6 день у ребенка
Ребенок 6 день температурит 1,8 г., тяжело сбивается, сопли есть, кашель от соплей, врач скорой помощи послушал и врач педиатр послушал, сказали хрипов нет, горло красное . Сдали результат крови с-белок 70.79. Соэ-42 .
Здравствуйте !
Подобные показатели скорости оседания эритроцитов и СРБ могут говорить о бактериальной инфекции.
Скажите, пожалуйста, сдавали ли общий анализ крови? Если да, то прикрепите, пожалуйста, его к вопросу
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, общий анализ крови сдавали?
СРБ достаточно высокий, что может быть при бактериальном процессе.
При такой картине важно исключать отит, воспаление, врач смотрел уши очно?
Алина Александровна, здравствуйте, ездили на осмотр Лора и педиатра, делали ренген, на ренген все чисто. Лор поставила диагноз тубоотита, выписали антибиотик аугментин 2 раза в день. Вчера вечером начали пить, температура поднялась к утру 39,8 сбили, температура в норме стала . Утром снова антибиотик дали целый день в порядке, к 15:00 температура 37,7. Это норма при приеме антибиотика первые сутки?
Принятый ответ
Да, конечно, это нормально, эффективность от приема антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения
Здравствуйте!
На данный момент , до появления признаков локализации воспаления , рекомендуют придерживаться симптоматического лечения ( регулярное проветривание помещения , поддержание температуры воздуха 21-23 градуса и влажность 50-60%;) . Температуру следует снижать , ориентируясь не на цифры ( сами по себе они не несут вредоносного воздействия - это индивидуальная реакция иммунной системы ) а также на самочувствие.
Учитывая высокие показатели крови ( соэ и срб )и отсутствии положительной динамики нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции и в таком случае , рекомендуют очно с врачом пересмотреть возможную причину сохранения температуры : отит ( осмотр барабанной перепонки отоскопом ), инфекция мочевыводящих путей ( сдача анализа мочи ), аускультация легких повторная и рентген /кт для исключения пневмонии .
В подобной ситуации может быть показана антибактериальная терапия - препаратом выбора, как правило, является амоксициллин или амоксициллин + клавулановая кислота в дозировке 40-60 мг / кг , а в некоторых случаях и выше , например при отите .
Будьте здоровы !
Екатерина Владимировна, здравствуйте, ездили на осмотр Лора и педиатра, делали ренген, на ренген все чисто. Лор поставила диагноз тубоотита, выписали антибиотик аугментин 2 раза в день. Вчера вечером начали пить, температура поднялась к утру 39,8 сбили, температура в норме стала . Утром снова антибиотик дали целый день в порядке, к 15:00 температура 37,7. Это норма при приеме антибиотика первые сутки?
Маргарита, здравствуйте!
По предоставленным данным, в таких случаях обычно считают, что такие высокие показатели могут свидетельствовать о бактериальном процессе, в таких случаях обычно ещё оценивают общий анализ крови, а именно лейкоцитарную формулу, не сдавали ли его ?
При бактериальной инфекции обычно используют антибактериальные препараты.
Здравствуйте. Для более полного ответа необходимо ознакомиться со всем результатом анализа крови. Представленные цифры могут свидетельствовать о присоединении бактериального процесса, требующего назначения антибиотиков. Но не рекомендуется лечить анализ. Рекомендуется обычно поиск очага инфекции, для этого рекомендуют минимальное обследование: анализ мочи - для исключения патологии мочевыводящей системы, консультацию ЛОР, рентгенографию грудной клетки для исключения пневмонии.