Гемангиомы печени и эндометриоз
Добрый день! У меня эндометриоз ( недавно была операция , делали выскабливание и удалили полип эндометрия). Принимала 20 лет Жанин , но т. к. в печени гемангиомы , то Жанин не принимаю уже полгода. Чем лечить эндометриоз при гемангиомах печени ? Если снова начать прием КОК , то боюсь, что это повлияет на рост гемангиом или перейдет в злокачественную форму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как себя проявляет эндометриоз?
Екатерина Александровна, здравствуйте! Не могу сказать , что эндометриоз сильно беспокоит, только на УЗИ картина не очень, ну и полип удалили . Месячные болезненные , но и при приеме жанина были боли во время месячных
Если у вас нет никаких жалоб, то можно вообще не использовать Никакое лечение, Также можно использовать спираль Мирена
Екатерина Александровна, применение спирали возможно при заболеваниях печени ?
Да, возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Длительная менсттуауия?
Боль во время менструации и полового акта?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Месячные обильные, да. Болезненные , но терпимо, на Жанине тоже были болезненные и обильные. Боли во время полового акта есть, но на Жанине тоже были боли
Тогда КОК можете не принимать
Или постановка спирали Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас есть жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обильные менструации? Болезненные? Есть межиенструальные выделения?
Елена Федоровна, здравствуйте! Межменструпльных кровотечений нет. Месячные болезненные, но терпимо, на Жанине тоже болел живот во время менструации
В таком случае можно не принимать КОК. Можно рассмотреть вариант установки спираль Мирена