Можно ли летать при беременности

Добрый день! Беременность вторая-15 недель. 37 лет. Первая беременность в 32 года. Был гестационный сахарный диабет. Самочувствие хорошие, до беременности гипертоник. С наступление беременности давление нормализовалось мин.110-70/мах.124/84. Веду дневник, утром и вечером записываю. Ставили СМАД- давление норма 116/80 среднее. При первой беременности так же давления было в норме. Анализы норма, кроме глюкозы -5,39. И ТТГ-4,78. Также в моче обнаружено Esherichia coli 10*5 при первом посеве. Сдала через пару дней повторно, результат 10*2 КОЕ / Уролог сказал норма, но для профилактики попить экоцистин. Я прочитала оказывается он противопоказан беременным. Подскажите можно его принимать? Также при первом скрининге , поставили высокий риск преэклампсии и назначили кардиомагнил 150. По показателям: ПЭ до 34 н-1:391; ПЭ до 37н-1:97; Задержка роста плода до 37н-1:135;свободная бета-суб ХГЧ- 0,179 мом, РАРР-А-0,746; PIGF-1,044 мом, маточные артерии Pi-1,147 мом, сред.арт.давление-0,959 мом. По противопоказаниям кардиомагнил боюсь пить, скажите, действительно необходимо принимать? Также планировала на 22 неделе лететь на самолете, 4 часа, полет разрешен?

Гипертония, гипертириоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, летать можно, но при перелёте используйте компрессионные чулки, пейте больше жидкости. Кардиомагнил обязательно нужно принимать до 36 недель, никакого негативного влияния на малыша он не оказывает в отличие от преэклампсии, если она разовьётся на поздних сроках.

Здравствуйте.
Кардиомагнил вам показан.
Высокий риск преэклампсии.
До 36 недели по 150 мг.

Относительно кишечной палочки можно Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки.

Лететь можно, если жалоб нет

Екатерина Сергеевна, добрый день. Спасибо за ответ. Скажите, а показатели указанные выше по скринингу норма? Рарра, хгч и т. Д? Экоцистин лучше не пить?

Хгч снижен, но отдельно этот показатель не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст

Принятый ответ

Эко цистин можно, в составе ничего опасного нет

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил нужно до 36 недели. Корректировать ТТГ с эндокринологом. Контроль сахара каждый день , диета . Канефрон 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Лететь можно

Здравствуйте, летать во время беременности можно, кишечную палочку нужно лечить антибиотиками , пропейте Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней , и нужно снижать ТТГ, нельзя допускать ТТГ более 2 во время беременности, , начинайте прием L-тироксина по 25 мкг утром натощак, контроль ТТГ через 1,5 месяца. Кардиомагнил принимайте, во время беременности он назначается для профилактики преэклампсии.

Здравствуйте
Кардиомагнил прекрасный препарат, снижает риски преэклампсии, преждевременных родов, задержки роста плода на 80%
Его используют во всем мире
Принимайте обязательно
+ кальций, Омега, д

Лечение гипотиреоза и сахарного диабета

Лететь конечно можно , пейте больше воды
В полет лучше одеть Чулки на ноги компрессионные и по салону надо ходить периодически . Нельзя сидеть все 4 часа

Кристина Викторовна, спасибо большое

Кристина Викторовна, экоцистин лучше не принимать? Противопоказано беременным в инструкции указано. Показатель кишечки 10*2.

Принятый ответ

Это бад, не антибиотик
Его можно
Поддерживает работу почки