Что вас беспокоит?
Папа пожилой и у него сильная слабость
Здравствуйте. У папы, очень сильная слабость... у него диабет-2 , измеряем сахар бывает и 8, 7... ночами не может спать , ноги болят, особенно левая нога тянет.. голову обносит, стало давление скакать ...врачи говорят, анализы для его возраста нормальные... а папа , очень мучается... стал слабый, мы не знает что делать, к кому обращаться, какие анализы сдавать... помогите пожалуйста я вас очень прошу!
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите анализы , обследования или последнюю выписку из стационара .
Какой принимает лечение каждый день ?
Принятый ответ
Здравствуйте, какое лечение сейчас получает Ваш папа? Можете приложить какие либо анализы? Какие цифры артериального давления?
Принятый ответ
Добрый день. Очень мало информации для того, чтобы дать рекомендации и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Приложите выписки, обследования, врачебные консультации...
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях довольно эффективен препарат церебролизин по 5 мл внутримышечно 2 раза в день, курс 20-30 дней. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Сахар 8.7 бывает натощак? Какие препараты ваш папа принимает от сахарного диабета? Если есть выписки Загрузите пожалуйста их их, вместе с анализами которые есть
Наталья, здравствуйте. На тощак такой сахар бывает.. раньше принимал манил, ацемент... Сейчас метформин 1000 по половинке 2 раза в день... трясёт его в районе желудка, Нервоз говорит бывает 2-3 раза в неделю,сопровождается страхом , он так говорит...проверили сделали гастроскопию заключение эрозийный гастрит. Ксантома желудка. Дуоденит. Запорами страдает, в габричевского сдали на бак посев... анализ пришёл неплохой... обносит голову в залыточной части..анализа крови, мочи нет, все у врача... анализы сказали в норме. ещё пьет валерьянку, пустырник в таблетках, ничего как он говорит не помогает. Тянет ноги у него, спит ночью плохо, особенно левую, в туалет бегает много раз за ночь...слабость очень сильная, все началось с осени, и вот никак не модем понять, что происходит? посоветуйте, какие анализы ему надо сдать? Куда обратиться? Мы очень переживаем
Тянет ноги и проблемы с мочевым пузырем, периодический тремор, возможно проблемы с позвоночником, пояснично-крестцовый отдел. К если сахар натощак повышается до 8,7 значит с доза метформина неадекватна. Вам нужно измерять сахар натощак и через час после приема пищи, с этими цифрами нужно подойти к эндокринологу, для коррекции дозы метформина. По поводу запоров, скорее всего у папы нарушен рацион. Ему разрешено большое количество овощей, это не противопоказано- для профилактики запоров. Если у папы гастрит, можете овощи готовить, принимать в вареном и тушеном виде. По поводу страхов, скорее всего формируется панические атаки, нужна помощь психотерапевта.
Наталья, мочевой пузырь надо делать узи, сдавать анализ и какой?
Если у него давно эти проблемы, то скорее всего Там просто нейрогенная дисфункция. А это проблемы как раз-таки позвоночника. Но обязательны УЗИ мочевого пузыря и общего анализа мочи и крови. В моче буду воспалительные проблемы при наличии цистита. Но вы сказали что анализы нормальные.
Наталья, а с позвоночником что нужно делать, мрт или что сдавать надо?
Мрт. А что ещё там можно сдать, желательно бы показать хорошему неврологу, но в первую очередь конечно МРТ
Наталья, и почему у него слабость такая? Я не понимаю? Он даже машину перестал водить
Если есть варикоз на ногах, сосудистые проблемы, то лучше конечно начать даже не с позвоночника а ультразвукового исследования сосудов нижних конечностей. Такою клинику может давать сосуды, особенно при сахарном диабете.
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20191 ответ
- 22 Сентября 20191 ответ
- 24 Октября 20192 ответа
- 8 Декабря 201917 ответов