Цистон, эрозия
Здравствуйте, я прохожу лечение От эрозии в желудке. Нашли когда проходила Фгдс. Но у меня начал болеть с левой стороны под ребром. Начала принимать цистон, думаю песок в почке. Потому что в марте этого года мне по ренгену сказали хлопья, песок в почке( результатов в бумажном варианте нет. Но после приёма прошло 4 дня, сегодня 5 день. 2 дня уже уже живот режет болит, как будто болит и в желудке. Я беспокоюсь не навредит ли лечению эрозии препарат цистон? Стоит ли принмать его во время лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цистон это растительный препарат
Вреда не нанесет
Чем лечите эрозию?
Яна Ринатовна, сначала пропила 2 недели новосимбол и метронидазол. Ещё принимаю разо 1 раз в день. Сейчас начала пить натощак масло облепихи и ребагит 3 раза в д. Также надо пить ванилин бальзам Шостаковского. Но его не принимаю.
И цистон 2 таб 2 раза в день.
Яна Ринатовна, а что за боли может быть? В области желудка больше беспокоит.
Я пила и настой овса, но мне сказали лучше цистон. Он быстрее выводит песок.
Настой овса неужели не помагает?
Необходимо сдать общий анализ мочи и пройти Узи почек
Яна Ринатовна, я прошла неделю назад УЗИ всех органов в том числе и почек. Там все хорошо, но песок сказали на узи не видят. А песок определяют через анализ мочи?
Если бы у вас в данный момент шел песок
Была бы резь при мочеиспускании и возможно окрашивание мочи в розовый цвет
Нужно сдать оам для исключения инфекции в мочевыделительной системе
Яна Ринатовна, а для профилактики можно пропить цистон. Эрозии точно вреда не будет?
Нет , конечно
Препарат безобидный
Можно еще чай бруснивер заваривать и в течение дня пить
Принятый ответ
Марина, здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ почек, цистон не ухудшит Ваше состояние
Дарья Андреевна, а почему болит в области желудка больше всего? Даже при пальпации в стороне желудка больше всего больно
Дарья Андреевна, и можно узнать цикорий во время лечения эрозии можно пить?
Как правило, эрозивный гастрит не болит, возможно это боль от почки, поэтому нужно сделать узи и разобраться. Цикорий пока лучше отложить, он противопоказан при камнях/песке в почках, так же как и при эрозивном процессе в ЖКТ
Дарья Андреевна, я прошла неделю назад УЗИ почек. Там было все хорошо. Может ренген пройти?
Общий анализ мочи сдавали?
Дарья Андреевна, нет) а что можно узнать через мочу?
Воспалительный процесс даже при нормальной узи-картине
Дарья Андреевна, а почему нельзя есть мучное?
Или хлеб можно при лечение эрозии и при песке?
А кто сказал что нельзя? Можно в умеренных количествах
Дарья Андреевна, при лечение эрозии вроде нельзя вот эти мучные изделия, шоколадки, сладкое? Разве нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Какими препаратами лечите желудок? Как обстоят дела с психо эмоциональным фоном? Тревога, стресс?
Анна Сергеевна, сначала пропила 2 недели новосимбол и метронидазол. Ещё принимаю разо 1 раз в день. Сейчас начала пить натощак масло облепихи и ребагит 3 раза в д. Также надо пить ванилин бальзам Шостаковского. Но его не принимаю.
И цистон 2 таб 2 раза в день.
Поняла, а как с Вашим эмоциональным состоянием?
Анна Сергеевна, хорошо, не переживаю особо.
Анна Сергеевна, вы что можете сказать про цистона?
Боли в желудке и при эрозии можно принимать цистон?
Может она мешает выздоровлению эрозии.
Вы пропили 2 недели Новобисмол, сейчас начали ребагит, эрозии должны были благополучно зажить, да и в целом эрозии это поверхностные дефекты, которые не дают никакой клинической картины, в том числе болевого синдрома. Поэтому причина боли вероятно в другом. Чтобы это исключить, необходимо выполнить:
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин
По результатам этих обследований решать вопрос о тактике дальнейшего ведения.
В целом цистонне должен как то негативно влиять ни на органы ЖКТ в целом, ни на желудок в частности.
Анна Сергеевна, здравствуйте, можно пить вместо цистона оксафарин?
Она не влияет на эрозию? Можно при нём пить?
И оксафарин выводит песок и камни?
Также говорят желчегонный сбор 3 тоже выводит?
Настой овса тоже выводит камни?
Боль в области желудка сохраняется все равно.
Я не знаю что надо делать, неприятно ноет в области желудка.
Все препараты, для лечения песка и камней в почках , назначает врач уролог, я не работаю с этими препаратами и не могу знать о их эффектах, так же как и применение трав. Это препараты не гастро группы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы проходите лечение эрозий, значит желудок защищен и прием Цистона на фоне защиты желудка возможно.