- 31 минута назад3 ответа
- 36 минут назад2 ответа
- 2 часа назад4 ответа
Добрый день ,хотела бы обратиться за помощью,в конце февраля переболела кишечной инфекцией,была тошнота,диарея ,острые боли в животе ,лечилась экофурилом,капали капельницы ,через примерно месяц в апреле,начала беспокоить тошнота пила церукал,когда сильно тошнило ,тошнота так и не проходила обратилась через месяц в больницу ,выписали ганатон и энтерол,сказали сделать узи брюшной полости ,и сдать анализ на хеликобактер пилори,прикреплю фото,в итоге ничего не выявлено,тошнота так и не прошла ,в конце июля обратилась к гастроэнтерологу,мне назначили мотилиум ,и сделать гастроскопию,так же ничего не выявлено,а тошнота всё так же беспокоит,можете помочь ,какие таблетки нужно пропить ,уже долгое время беспокоит тошнота,каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошнота постоянная?
Ночью есть тошнота?
Вздутие есть?
Какой стул?
Давление в норме?
Загрузите обследования.
Мария Александровна, Добрый день,да,каждый день на протяжении нескольких уже месяцев,может быть сильная тошнота пью церукал ,потом утихает и будто ком в горле ,ночью не беспокоит ,когда сплю
Мария Александровна, прикрепила анализы
По обследования снижение mch.
Вероятно мало железа.
Стоит сдать ферритин, мы. Железо.
Хеликобактер отрицательный?
Давление в норме?
С щитовидной железы нет проблем?
УЗИ делали щитовидной железы?
Головокружение?
Головные боли?
У невролога не были?
Мария Александровна, давления нет,кроме тошноты ничего не беспокоит ,бывает вздутие,узи щитовидной железы не делала ,головокружения нет ,у невролога не была
Мария Александровна, хилобактер отрицательный
Уши не болят? Нет заложенности?
Глюкоза в норме была?
стоит выполнить
УЗИ щитовидной железы.
Консультация невролога.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
Если вздутие часто, то водородный дыхательный тест на сибр.
Сейчас можно диспевикт по 2 табл 3 рд-2 недели.
Мария Александровна, нет,уши не болят ,анализ железа есть ,сейчас прикреплю ,спасибо большое
ферритин 15-это низкий
должен быть от 45.
но тошнота не от низкого ферритина.
посетите невролога, чтобы с его стороны исключить проблемы.
Принятый ответ
Добрый день, с приемом пищи не усиливаются симптомы?
Что у Вас с тревогой?
Елена Николаевна, добрый день,от приема пищи не зависит ,и от тревоги,не нервничаю ,когда просыпаюсь может уже беспокоить тошнота,на данный момент тоже беспокоит ,сухость во рту, и ком в горле будто
Я бы Вам все таки порекомендовала для начала посетить невролога.
По обследованиям и по течению жалоб не думаю, что тошнота связана с патологией жкт.
Как таковой нет органической патологии , что могло бы давать тошноту.
Сейчас начните прием пепсан Р в Саше три раза за 30 мин дотеды(1 месяц)
Прям обязательно попробуйте данной препарат и все таки сходите на консультацию к неврологу.
Елена Николаевна, хорошо,спасибо большое