Краснота на половом органе
Мальчику 2 года, на половом органе краснота, но не на кончике (фото приложила). В подгузнике ходит редко. Бывает чешет, но тоже редко. Из полового органа ничего не выходит (выделения). Между «пописами» бывает 3-4 часа, максимально было 8 часов. На горшок не ходит сам.
Принятый ответ
Здравствуйте! А головка не оголяется? Половой орган опухший немного?
Снаружи результат внешнего воздействия, например, расчёса. Нужно сейчас подмывать ребёнка после каждого мочеиспускания. Затем наносить крем Бепантен. Это делать в течении 7-10 дней.
Галина Александровна, здравствуйте. Нет, головка еще пока не оголяется. Да вроде не припухший.
До этого мазала бепотанетом, то проходит, то нет…
Понятно. Такое может наблюдаться и на фоне потения. Не будет лишним поделать ванночки с фурацилином. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Ну и бельё, одежда должны быть свободными, удобными, х/б.
Галина Александровна, спасибо))
Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!
Принятый ответ
День добрый. Больше похоже на т.н. Потницу - возникает из-за "перегрева и потливости".
Нужно:
- Поддерживать кожу сухой и чистой, воздушные ванны
- Избегать плотной и синтетической одежды, носить легкую свободную одежду х/б, минтимизировать памперсы
- в жару подмывать ребенка водой несколько раз в день;
- Использовать присыпки или кремы, эмоленты - например липобейз, эмолиум, мустелла.
Если раздражение не проходит или ухудшается, обратитьсяочно к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Тем не менее - Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и /или активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Похоже на пелёночный дерматит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.