Аневризма мпп расшифруйте

Здравствуйте посмотрите пожалуйста результат исследования, дочке 6 лет, врач на узи сказал ничего страшного нет, нужно лишь раз в год проходить эхокг

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
В месте закрытия овального окна образуется аневризма с небольшим током крови. На работу сердца это не влияет.
Лечение не требуется.
Живете обычной жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное?

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Это минимальные изменения в области овального отверстия,которые не приводят к нарушению функции сердца и не требуют какой - либо специальной коррекции.
Не переживайте! Через время и эти незначительные отклонения могут пройти .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, огромное вам спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Аневризма МПП малая аномалия развития сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо вам большое

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое вам?