Аневризма мпп расшифруйте
Здравствуйте посмотрите пожалуйста результат исследования, дочке 6 лет, врач на узи сказал ничего страшного нет, нужно лишь раз в год проходить эхокг
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
В месте закрытия овального окна образуется аневризма с небольшим током крови. На работу сердца это не влияет.
Лечение не требуется.
Живете обычной жизнью
Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное?
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Это минимальные изменения в области овального отверстия,которые не приводят к нарушению функции сердца и не требуют какой - либо специальной коррекции.
Не переживайте! Через время и эти незначительные отклонения могут пройти .
Игорь Васильевич, огромное вам спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Аневризма МПП малая аномалия развития сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через год
Гульнара Рафиковна, спасибо большое вам?