Беременность после вакцинации корь

Здравствуйте. В июне сдавала анализ на антитела к кори, антител по результатам анализа не было. Поставила вакцину в июне. Через какое время можно беременеть? Есть информация , что только через 3 месяца. Насколько она верна?!

Тонзиллит, колит
27 лет

Здравствуйте.
Если вакцина, которой прививались живая, тогда после 3х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Сергеевна, разве вакцина корь бывает еще не живая?

Принятый ответ

Против кори вакцина живая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, планировать беременность Через 3 месяца

Здравствуйте, все верно, нужно соблюсти период 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Радмила Койруновна, почему именно 3 месяца? Существует ли риски, если пройдет только 2 месяца?

Принятый ответ

Живые вакцины содержат ослабленный живой микроорганизм. После введения этих вакцин беременность можно планировать толь­ко через 3 месяца, так как необходимо дождаться, пока микро­организм будет полностью выведен из организма женщины. Это обусловлено тем, что ослабленный микроорганизм может поразить плод во время беременности.
Конечно, однозначно нельзя сказать, если беременнтость произойдет через 2 мес , что заражение случиться обязательно. Нет, это только риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Радмила Койруновна, а если антитела к кори уже положительный результат и прошло 2 месяца, в общем лучше все равно выждать ровно 3 месяца? Или 2,5 месяца уже нормально?

Здравствуйте. Верно, 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Олеся Фёдоровна, почему именно 3 месяца? Какие риски если пройдет только 2 месяца?

Потому что она живая, хотя и ослабленная. Вас заражают и организм болеет корью без видимых изменений. А в период болезни беременность опасна , так как может спровоцировать выкидыш, или закладка эмбриона произойти не правильно и как следствие аномалии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Олеся Фёдоровна, а если уже прошло 2 месяца и анализ на антитела к кори положительный. Все равно выждать интервал 3 месяца?

Принятый ответ

Вы настойчиво спрашиваете про 2 месяца потому что уже беременны или были в незащищённые контакты?
Вам все врачи подтвердили что 3 месяца. После любой вакцинации.