Медсестра задела иголкой от шприца после введения ребенку прививки БЦЖ

Добрый день! Ребенку поставили БЦЖ-м. После того, как ей сделали прививку, медсестра задела мне руку шприцом, было немного крови и образовалась маленькая ранка. Скажите, пожалуйста, в этом нет ничего страшного? И еще, она поцарапала плечо ребенку, рядом с прививкой, уже после того как сделала. Теперь у нее след от бцд и там же царапина. Стоит ли переживать на этот счет, не может ли это как-то повлиять на реакцию? Спасибо за ответ.

Заболеваний нет, БЦЖ есть
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. ничего опасного в этом нет, на реакцию это не повлияет. Достаточно обработать царапины кожным антисептиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо за ответ!