Повышение миелоцитов при беременности

Добрый день! Беременность 36 недель, сегодня сдала кровь и очень смущают результаты. Впервые появились миелоциты, и другие показатели повышены. Последние несколько дней немного побаливает горло, такой анализ может быть реакцией на это? Очень переживаю, что наличие миелоцитов может быть признаком онкологии. На всякий случай прикрепила анализы месячной давности

Хронический тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения не существенные, могут быть связанны с воспалительным процессом в организме или сроком беременности , не переживайте. По восстановлению нужно будет провести контроль ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютно нормальная реакция молодых клеток - миелоцитов, на фоне воспалительного процесса! Это промежуточные клетки! При воспалении они имеют право появлятся!Не переживайте! После выздоровления можно сделать ручной подсчет лейкоцитарной формулы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов.
Это не признак бактериальной инфекции.
Лечения не требует.
За счёт повышения лейкоцитов могут быть молодые формы, метамиелоциты.
Беременные пугаются, но бояться не стоит.
Это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне беременности так бывает и это не говорит об онкологии, волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Миелоциты или метамиелоциты могут присутствовать в небольшом количестве в периферической крови во время беременности. Сделайте контроль общего анализа крови через 14 дней.