Красные пятна во вру

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сегодня появились красные пятна во рту ребенка, на слизистой губ, щеках, горле! Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура есть?

Галина Александровна, нет, температуры нет, чувствует себя хорошо, кушает тоже, на боль не жалуется

Скорее всего вирусная экзантема, обрабатывайте мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может ребенок что то кушал соленое или сильно кислое, что могло вызвать такую реакцию слизистой.
Признаков инфекции вообще нет?

Инна Сергеевна, к счастью или к сожалению, но нет! Кушал как обычно, ничего раздражающего! Единственное день назад у него был заложен немного нос! Но сейчас все хорошо! Вернулся из сада и я сразу заметила вот такое покраснение у него во рту, подумала - стоматит, решила уточнить, что это может быть!

Обычно такое видим при инфекции.
Сейчас конечно только наблюдать.
На опасное что-то не похоже.
В течении 3-5 дней должно пройти.
Если сохранится, то лучше стоматологу показать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Едаитжалоб нет
Ребёнок ест ,температура нормальная
То пока наблюдать и орошать слизистую мирамистином 3 раза в день
Щадящая диета
Обильное питье
Если не нормализуется очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно так протекает начало вирусного тонзиллита.
Пока наблюдать, обработка холисал и мирамистин в спрее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вирусная энантема. Ребенок переносит орви в легкой форме
Если не беспокоит, то лечения не требует, пройдет самостоятельно.

Здравствуйте
Вероятно, у малыша вирусная экзантема
Специфического лечения она не требует
Рекомендуется симптоматическое лечение