Консультация детского дерматолога /

Пятна у ребенка — вопрос №1343701

Здравствуйте. У дочери примерно 5-6 дней назад появилось пятно на стопе. При контакте с водой оно краснеет. А так слегка шелушится. Зуда нет, не болит. Но сегодня у увидела ещё несколько пятен таких же, только видимо в начальной стадии.
На приём к врачу только в субботу- подскажите чем лечить? Что это вообще?
Ребёнку 6 лет. У второго ребёнка ничего нет

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже оа проявление раздражительного дерматита
Зуд есть?
Клиент
Дарья, нет, зуда нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Из лечения:
Наружно адвантан или комфодерм 2р в день 7-10 дней, они снимут воспаление
И затем наносим крем с мочевиной, например уродерм, он будет увлажнять 3р в день до выздоровления
И носить удобную обувь, чтобы не натирало
Клиент
Дарья, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото проявление разлралитеотного дерматита ,возникает от сухости ,трения !
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день 10 дней
-ежедневное увлажнение кожи кремом атопик или липобейз или Адмера 2 р в день
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Атопический дерматит ставили?
Больше похоже на дерматит от сухости
- урокЭм 2 раза в день 10-24 дней
Увлажнять Атодерм крем, ла кри, эмолиум
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, нет, ничего не ставили. Никогда проблем не было с кожей. На какие витамины посоветуете сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или кофмодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Приём лекарственных препаратов не было :витамин, антибиотика или других лекарств?
Необходимо наблюдение за температурой тела.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание убрать сладости, цитрусы, орехи, красные продукты.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, лекарств не принимает. Даю витамин д, омегу и йодомарин.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Йодамарин по показаниям?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Признаки ОРВИ, нарушения стула были за последние 2-3 недели?