Шишка в зоне бикини после бритья

Добрый день! 5 дней назад после бритья в зоне бикини образовалась шишка (фото прилагаю). В начале пыталась выдавить, но потом оставила и стала обрабатывать хлоргексадином и ихтиоловой мазью 10%. Подскажите, правильно ли я все делаю и стоит ли идти к врачу?

Геморрой
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да все верно,не переживайте она пройдет.

Резеда Венеровна, здравствуйте! Мне её выдавливать нельзя, ждать полного заживления?

Нет,не нужно, можете занести инфекцию. Все должно зажить самостоятельно.

Резеда Венеровна, спасибо Вам! Если шишка не пройдет, то к какому специалисту нужно обратиться?

К гинекологу, он при необходимости может направить к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фурункул. Продолжайте мазь.

Олеся Фёдоровна, день добрый! Сколько ещё по даням продолжать мазать? Если не пройдет, то к какому специалисту нужно обратиться?
Мне её нужно вскрывать самостоятельно?

К гинекологу можно обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это фолликулит, воспалительный элемент. Продолжайте лечение. Также можно добавить крем Банеоцин 2р/сут наружно-5 дней

Юлия Олеговна, здравствуйте!
Сколько ещё по даням продолжать мазать? Если не пройдет, то к какому специалисту нужно обратиться?
Мне её нужно вскрывать самостоятельно?

Дней 5-7 , она самостоятельно регрессирует, не волнуйтесь. Уж если нет, то к гинекологу

Юлия Олеговна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикладывайте Левомеколь два-три раза в день

Екатерина Александровна, добрый день!
Если не пройдет, то к какому специалисту нужно обратиться?
Мне её нужно вскрывать самостоятельно?

Должно пройти, если не придёт то нужно к гинекологу

Екатерина Александровна, спасибо Вам!

Пожалуйста и будьте здоровы)