Предсердный ритм на экг у ребёнка
Добрый день. Ребёнку 8 лет, год занимаемся футболом, ребёнок очень активный. Планово для секции прошли экг и получили следующее заключение: предсердный ритм с чсс 67 уд. в мин. Вертикальное положение ЭОС. Можно ли дальше заниматься профессиональным спортом? И что озночает данное заключение, очень переживаю. Может надо пересдать экг, или сделать узи?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предсердный ритм у детей норма
Противопоказаний для занятий спортом нет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, спортом заниматься можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ- вариант нормы для детей данного возраста.
Патологических аритмий, блокад нет.
Спортом заниматься можно.
Если ребенка ничего не беспокоит, хорошо переносит нагрузки, в дообследовании нет необходимости.
Здоровья Вам и ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина!
Это норма.
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!