Результат анализа

Здравствуйте. Идет подготовка к ЭКО. НА фоне фолликулярных кист был назначен регулон. Сегодня сдала анализы посмотрите, пожалуйста. Волнует СОЭ. до этого всегда в норме был

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите а анализ не сдавался накануне или после месячных?

Или принимаете сейчас регулон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Алена Игоревна, сейчас принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Алена Игоревна, принимать сказали до 15 августа

СОЭ (скорость оседания эритроцитов) повысилась на фоне приема Регулона, это может быть связано с гормональными изменениями, которые вызывают этот препарат. СОЭ может изменяться по разным причинам, включая воспалительные процессы, гормональные изменения или стресс.
Так как Регулон может влиять на различные показатели крови, повышенная СОЭ не всегда указывает на проблему, особенно учитывая что другие показатели в норме и нет симптомов воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Алена Игоревна, еще есть один анализ посмотрите пожалуйста .Сейчас прикреплю

По анализам крови норма, по урогенитальной инфекции также не выявлено ее ,есть только мелкие палочки . Но это уже с гинекологом надо решить лечится это или это нормальная флора .

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Алена Игоревна, как всегда начиталась в интернете , что это может быть признаком онкологии .

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Алена Игоревна, критическое ли это повышение?

Нет это не онко ) это флора такая , там описано большое количество . Я думаю гинеколог сможет решить этот вопрос с помощью свечей)

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Алена Игоревна, я про СОЭ

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Алена Игоревна, начиталась , что повышение СОЭ может быть онкологией

А СОЭ не ко иично повышено , скорее всего на фоне регулона. Также часто бывает ) это не онко. Если было бы онко формула крови бы вся поменялась.

Принятый ответ

Здравствуйте. СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. СОЭ это группа белков, которые реагируют на многие факторы, накануне менструации тоже могут повышаться. СОЭ повышен и по физиологическим причинам бывает: анемия, суставной синдром, менструации, стресс, заболевания щитовидной железы, даже если не выспались и понервничали тоже реагирует. Какие жалобы на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Михаил Николаевич, жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Михаил Николаевич, принимаю регулон., и разные витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, что значит - Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся

значит это повышение не оказывает отрицательного воздействия на организм, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Михаил Николаевич, еще анализы есть посмотрите, пожалуйста. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Михаил Николаевич, как всегда начиталась в интернете , что это может быть признаком онкологии .

посмотрел, не переживайте онкологии не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Михаил Николаевич. высокое ли это отклонение?

не переживайте ничего критичного.

Принятый ответ

Здравствуйте . Для исключения воспаления можно сдать СРБ ,так как соэ повышается по различным причинам ,не только при воспалении.
Возможно болели не так давно ,и он пока не пришел в норму . На фоне железодефицита, менструации также повышается СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Дарья Сергеевна, может ли подняться на фоне приема регулона? критичный ли это подьем?

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Дарья Сергеевна, прикрепила еще анализы.

Соэ повышено абсолютно не критично .
А с мазком вам лучше с гинекологом проконсультироваться,но там тоже ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Дарья Сергеевна, как всегда начиталась в интернете , что это может быть признаком онкологии ( повышение СОЭ)

По этому поводу не переживайте . При онкологии другие показатели

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови небольшое повышение соэ.
Рекомендую сдать анализ крови на с реактивный белок для исключения воспаления.
Остальные показатели крови в пределах нормы.