Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №2339073

Здравствуйте. Идет подготовка к ЭКО. НА фоне фолликулярных кист был назначен регулон. Сегодня сдала анализы посмотрите, пожалуйста. Волнует СОЭ. до этого всегда в норме был

Возраст: 27

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите а анализ не сдавался накануне или после месячных?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Или принимаете сейчас регулон ?
Клиент
Алена Игоревна, сейчас принимаю
Клиент
Алена Игоревна, принимать сказали до 15 августа
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) повысилась на фоне приема Регулона, это может быть связано с гормональными изменениями, которые вызывают этот препарат. СОЭ может изменяться по разным причинам, включая воспалительные процессы, гормональные изменения или стресс.
Так как Регулон может влиять на различные показатели крови, повышенная СОЭ не всегда указывает на проблему, особенно учитывая что другие показатели в норме и нет симптомов воспаления.
Клиент
Алена Игоревна, еще есть один анализ посмотрите пожалуйста .Сейчас прикреплю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализам крови норма, по урогенитальной инфекции также не выявлено ее ,есть только мелкие палочки . Но это уже с гинекологом надо решить лечится это или это нормальная флора .
Клиент
Алена Игоревна, как всегда начиталась в интернете , что это может быть признаком онкологии .
Клиент
Алена Игоревна, критическое ли это повышение?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет это не онко ) это флора такая , там описано большое количество . Я думаю гинеколог сможет решить этот вопрос с помощью свечей)
Клиент
Алена Игоревна, я про СОЭ
Клиент
Алена Игоревна, начиталась , что повышение СОЭ может быть онкологией
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А СОЭ не ко иично повышено , скорее всего на фоне регулона. Также часто бывает ) это не онко. Если было бы онко формула крови бы вся поменялась.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. СОЭ это группа белков, которые реагируют на многие факторы, накануне менструации тоже могут повышаться. СОЭ повышен и по физиологическим причинам бывает: анемия, суставной синдром, менструации, стресс, заболевания щитовидной железы, даже если не выспались и понервничали тоже реагирует. Какие жалобы на сегодня?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, жалоб нет
Клиент
Михаил Николаевич, принимаю регулон., и разные витамины
Клиент
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, что значит - Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
значит это повышение не оказывает отрицательного воздействия на организм, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, еще анализы есть посмотрите, пожалуйста. Прикрепила
Клиент
Михаил Николаевич, как всегда начиталась в интернете , что это может быть признаком онкологии .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, не переживайте онкологии не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич. высокое ли это отклонение?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте ничего критичного.
Терапевт
Здравствуйте . Для исключения воспаления можно сдать СРБ ,так как соэ повышается по различным причинам ,не только при воспалении.
Возможно болели не так давно ,и он пока не пришел в норму . На фоне железодефицита, менструации также повышается СОЭ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, может ли подняться на фоне приема регулона? критичный ли это подьем?
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила еще анализы.
Терапевт
Соэ повышено абсолютно не критично .
А с мазком вам лучше с гинекологом проконсультироваться,но там тоже ничего страшного нет
Клиент
Дарья Сергеевна, как всегда начиталась в интернете , что это может быть признаком онкологии ( повышение СОЭ)
Терапевт
По этому поводу не переживайте . При онкологии другие показатели
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови небольшое повышение соэ.
Рекомендую сдать анализ крови на с реактивный белок для исключения воспаления.
Остальные показатели крови в пределах нормы.