Консультация акушера /

Беременность и тонус — вопрос №2339117

Здравствуйте. Такой вопрос 12 неделя. Была гематома. Сейчас вроде нет. Но частенько тонус. Вот чуть перенервничала или долго ходила и тонус. Всё напрягается и побаливает поясница. Ношпа помогает. Папаверн мало помогает. Пью по 2 Тб. 2 раза в день магний в6. 3 раза по 1 Тб дюфастона.(Может его увеличить?) Что делать тону́с часто. Волную́сь из за этого. И ещё врач сказал густая кровь и пить Кардиомагнил. Не много ли магния?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Дюфастона по 1 т 3 раза в сутки вполне достаточно. Тонус это нормальное состояние , к угрозе он отношения не имеет при отсутствие кровянистых выделений. он периодически будет сам по себе возникать и проходить. Плюс если вы будете переживать и постоянно вгонять себя в стресс в ситуации на которую повлиять не можете, то это и будет приводить к напряжению и напряжению, тонусу и т.д. Тех лекарств ,что получаете более чем достаточно.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Юля.
Матка - мышечный орган, и будет сокращаться, тонизировать, каменеть на протяжении всей беременности и это абсолютная норма. Лечить и корректировать это не нужно.
Вы получаете препараты, дополнительно нечего назначать.
У вас все хорошо, не переживайте так.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Матка - это мышечный орган, который способен сильно растягиваться за период беременности.
Мышцы всегда находится в тонусе, и любая мышца имеет свойство сокращаться.
Матка сокращается и в небеременном состоянии, и на протяжении всей беременности. Она может сокращаться в ответ на физическую активность беременной женщины, на половые контакты, шевеление ребенка, давление датчика УЗИ, наполнение мочевого пузыря, эмоции и т.д.
Сокращаясь, матка напрягает связки, которыми она фиксируется к структурам малого таза, что создаёт ощущение тянущих болей внизу живота.
При отсутствии кровянистых выделений и при нормальной длине шейки матки тонус не является патологией, его не лечат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Магния не много, дюфастон не нужно добавлять, относительно карлилмагнила нужно видеть вашу коагулограмму.
Если болит живот пока принимайте но шпу в непрерывном режиме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кардиомагнил скорее всего был назначен из-за результатов скрининга первого
Сможете прикрепить?
Беременность первая?
Какое давление у Вас?
Вес/ рост?
Клиент
Кристина Викторовна, давление в норме. Скрининг первый врач не видел ещё. Она сказала что густая кровь и надо пить Кардиомагнил . 163. 97. Беременность 4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По какому анализу именно густая кровь? Обычные анализы не покажут густую кровь
Клиент
Кристина Викторовна, я много крови сдавала . И в этом не разбираюсь. Так что точно не знаю . По какому. Но пока его не пила. Единственное у меня мигрени стали чаще в беременность чем раньше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А скрининг сюда можете прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, нет. Так как ровь ещё не готова
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А просто узи
Клиент
Кристина Викторовна, по узи сказали нормально всё. Только плохо визуализируется. Якобы срок только начала скринингово го 11.5 тогда было. Загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела
Тут кровотоки отличные
Все хорошо по ляле
Клиент
Кристина Викторовна, ну вроде как да. Ещё вопрос какие витамины пить лучше. А то пугают что заграничные могут грубо говоря подмешивать "отраву"
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, это неправда
Для России США уже давно не выпускает
А вот витамины у них шикарные

Есть шикарный витаминный комплекс Prenatal Advantage от Life extension, можно его, там активные формы вит гр В. Усыаиваются волшебно
Омега 1200мг 1 р в день,
(Очень классна Омега есть у фирмы жизнивек (вб, озон)

Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Хороший очень магний есть Magnesium caps от Now

Очень советую всю беременность пить пробиотик (тоже хороший от фирмы жизнивек) .флора это наше все + от коликов малыша избавите и от аллергии

Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!