Консультация офтальмолога /

Инфекция в глазу — вопрос №2339237

Добрый день
В пятницу заболел ребенок, высокая температура, высыпания на теле. Врачи предположили энтеровирус. Сын уже выздоровел, а у меня с воскресения заболел глаз. В понедельник опух и слезился. Краснота, постоянные выделения. Пошла к офтальмологу, она сказала это инфекция. Назначила вигамокс и офтальмоферон. Капаю третий день. Офтальмоферон 6р/день. Вигамокс - 2/день. Но улучшений нет. Из-за постоянно выделения из глаза - вытираю ватным диском. Кожа век сухая, болезненная. Да и вообще давление в глазу какое-то сильное. Позавчера еще воспалились со стороны глаза лимфоузлы - ушной и подчелюстной. Но они уже проходят, а с глазом из-за опухлости век будто все еще хуже становится. Скажите, нужно ли корректировать лечение? Чем может мазать веки от сухости для увлажнения?

Фото, в белой футболке - это вчера сразу с пробуждения. Первое фото - сегодня вечером.

Важное уточнение: под губой не герпес, а родимое пятно)

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Вигамокс пока рекомендую оставить по 1 капле 4 раза в день. А вторые капли сменить на на капли эксинта, по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс 7 дней.
Оценка динамики через 3 дня. Если динамики не будет капли вигамокс сменить на капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое

Офтальмолог
Искренне. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления! Если будут вопросы, обращайтесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Кроме сухости, есть зуд в глазах или кожи век? Выделения слизистые больше, не гнойные?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, зуда нет. Но сейчас от сухости что-то отдаленное на зуд появляется. Скорее это даже больше жжение от вечного вытирания
Клиент
Алена Олеговна, выделения то светло желтые, то прозрачные. Больше похожи на слезные, но чуть более тягучие
Офтальмолог
Это вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом. Поэтому к Вашему лечению рекомендую добавить ещё Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней. Через 40 мин после основного лечения увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день 1 месяц. На кожу век наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней. Т.к. у Вас самы настоящий атопический дерматит вокруг глаз, от этого отечность и сухость век.
Задавайте ещё вопросы ?
Клиент
Алена Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите, а бепантен не подойдет от сухости?
Клиент
Алена Олеговна, или можно судокрем?
Офтальмолог
Сначала гидрокортизоновую мазь
Клиент
Алена Олеговна, купила крем, по виду его надо наносить на внутреннюю часть век. Или им можно мазать и внешнюю?
Офтальмолог
Если 1% то только наружно на кожу век.
Офтальмолог
Добрый вечер. Вигамокс закапывается 3р/сутки 5 дней для профилактики бактериальной инфекции . Больше он не нужен
Будет дальше . А вообще
На фото вирусный процесс нужны капли эксинта 6р день 7 суток.
Обильное питье и 1000 мг витамина С
Нимесулид дома есть ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, я капаю вигамокс 3 дня по 2 капли. Правильно ли я понимаю, что завтра и послезавтра мне его прокапать 3/день?
Насколько помню, немисулин это же нпвс?нпвс нет в наличии
Офтальмолог
Да это противовоспалительный препарат
Вам полегче будет 1 порошок 1р сутки дня три и от слезотечения антигистаминный препарат можно выпить
Офтальмолог
Вигамокс 3 раза в день нужен
Клиент
Ольга Владимировна, а на протяжение 2 дней или продолжить еще вигамокс, с цветом, что уже три дня капаю? Антигистаминные пью - не помогают
Офтальмолог
Потому что противовирусные капли ещё не применяли . Будете применять слезотечение с антигистаминным препаратом в комбинации закончится.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вигамокс капаете недостаточно, капать 4 раза в день. Ещё 7 дней.
Вместо офтальмоферрона эксинту 4 раза в день. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 5-7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое. А от сухости могу мазать веки бепантен?
Офтальмолог
В вашем случае сейчас лучше мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем наружно на кожу век 2 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте вигамокс курсом 4 р в день 7 дней, вместо офтальмоферрона капли эксинта 1 кап 4-6 р в день, внутрь антигистаминные, на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое ?
Офтальмолог
Пожалуйста