Что вас беспокоит?
У трехлетнего ребенка геморрой
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Проблем с дефекацией нет, ходит по большому каждый день. Кал сформированный, мягкий. Очень редко твердый или жидкий. Ребенок ходит на горшок, слежу, чтобы долго не сидела, после- всегда подмываю. Туалетную бумагу не используем. После дефекации всегда появляется шишечка- венка, размером с горошину. Пока подмываю, «заправляется», исчезает примерно через минуту. Проблема мучает примерно полгода. Ребенка иногда беспокоит тем, что есть ощущения незавершенности, хотя только что все сделала. Болей нет. Просится на горшок снова, но может сидеть безрезультатно, усугубляя проблему. Сейчас я такого уже не допускаю, отвлекаю, через время желание проходит. Вопрос- что делать? Наблюдать? Нужно ли оперировать? Или есть вероятность, что организм вырастет и проблема сама пройдет? Может быть это вариант нормы, нет? По наследственности со стороны папы- геморрои и трещины у папы, оперированные у папиного брата, у бабушки ко всему этому еще рак кишечника был. По наследственности мамы- без проблем в этой области. Очень переживаю. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Полнокровие наружного узла связано с ещё неокрепшей слизистой и стенкой вены.
С возрастом ситуация должна стабилизироваться. Старайтесь минимизировать пребывания ребёнка на горшке. Профилактика запоров
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото полнокровное геморроидальное сплетение. Просто наблюдайте. Опреативное лечение в данном случае не показано.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 17:5216 ответов
- Вчера в 17:377 ответов
- Вчера в 14:2512 ответов
- Вчера в 06:539 ответов
- 10 Октября 8 ответов
- 10 Октября 16 ответов
- 10 Октября 16 ответов
- 10 Октября 2 ответа
- 9 Октября 7 ответов
- 9 Октября 6 ответов
