Покраснение век у новорожденного

Здравствуйте скажите пожалуйста,нам три недели,у ребенка красные веки , когда плачет краснота усиливается,затем становится намного светлее ,это нормально или у нас идёт какое то воспаление?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами глазки красные, выделений нет гнойных, слизистых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алена Олеговна, нет нечего нет такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алена Олеговна, красные только веки

Поняла Вас. У маленьких деток такое часто бывает, на воспаление не похоже. Пока только наблюдение. Если глаз покраснеет или будут выделения из глаз, тогда пишите, посмотрим и назначим лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алена Олеговна, скажите пожалуйста а это может быть акне?

Нет, у деток так часто бывает, не волнуйтесь??

Отделяемое есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Владимировна, нет

Лучше пока использовать антисептик окуларис 5р сутки посмотрите динамику после двух дней применения и напишите как дела !

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо

Без гноя антибиотик не нужен. Пока наблюдаем так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На данный момент явного воспалительного процесса на в жу. Поэтому порекомендую веко протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. А также капли пикторид или бактавит. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Эти капли разрешены для использования в возрасте вашего ребенка. Что-то другого, учитывая возраст ребенка не рекомендую .
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
У новорождённых кожа век тонкая, легко раздражается.
Это не воспаление
В глаза капать ничего не надо на данный момент.
На кожу век тонким слоем крем пантенол 1 раз в день вечером после купания.
Если будет ухудшение, или появятся выделения из глаз, тогда прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней