Повышены лейкоциты и кристаллы оксалата кальция

Добрый вечер, прошу пожалуйста посмотреть анализы мочи и крови. История такая - у сына 10 месяцев (гв +прикорм) аллергия на белок коровьего молока (не подтверждена анализами), реакция идет со стороны жкт- ужасные колики , боли , понос , слизь и тд. Всю молочку у себя и у него я исключила уже 3 дня как, ситуация стала намного лучше, стали хоть спать по ночам более менее. С 6 месяцев у него имеются боль и беспокойство при мочеиспускании во сне , он кряхтел и плакал перед пописом , потом продолжал спать дальше. Мы лежали в больнице в мае , по анализам и узи все было хорошо, инфекции не подтвердились и врачи предложили, что писать ему больно из-за спазмов в животе. Сейчас уже не так плачет. В июне мы планово сдавали анализы , все было замечательно. Сегодня по анализам есть отклонения от нормы, прошу помочь 🙏 Из нового в прикорме- давала пососать апельсин и стала делать супчики из фарша и овощей.

Нет
28 лет

Здравствуйте
В крови: эозинофилы повышены Т. К у вас абкм

В моче: кристалы, оксалаты- мало пьет воды ребенок
Лейкоциты повышены- похоже на дефект сбора анализа
Потому что другие показатели в норме
Как собирали мочу?

Надежда Александровна, воды пьет очень очень много , предлагаю постоянно , пить любит . Собирала мочу через мочеприемник , предварительно подмыв сына.

Принятый ответ

Поняла вас
Нужен осмотр нефролога

Добрый вечер!
По ОАК, в целом все в порядке, воспаления нет, анемии нет. Повышение эозинофилов - у ребёнка АБКМ.
По моче. Кристаллы - соли, лейкоциты - воспаление. УЗИ когда делали последний раз?
У нефролога были?
Мочеприемник в целом дает погрешность, так как подмыв это хорошо, но все равно первое мочеиспускание идет чуть с погрешность, так как в преддверии уретры за ночь все накапливается. Поэтому информативнее всего собирать среднюю порцию мочи сразу с стерильный контейнер.
Попробуйте пересдать мочу так, если же будут снова кристаллы солей и лейкоциты - на узи и консультацию к нефрологу.

Дарья Игоревна, на узи и к нефрологу идем завтра , спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Хорошо!
На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - эозинофилы выше нормы при аллергических реакциях . Вы пишите что есть аллергия на белок коровьего молока , пока она есть эозинофилы всегда на этом фоне будут повышены .

По общему анализу крови в целом воспалений и отклонений нет

По анализу мочи больше похоже на дефект сбора , пересдать мочу , предварительно хорошо подмыть с мылом .

Так же по анализу недостаток жидкости - есть соли . Увеличить водный режим 30-40 мл /кг
Чем больше будет ребёнок пить , тем быстрее соли уйдут .

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, в том то и дело , что пьет много , предлагаю водичку каждые 10 минут плюс гв, компот может вообще залпом выпить. Спасибо за рекомендации