Консультация дерматолога /

Себорея на лице и кожи головы — вопрос №2339399

Добрый вечер! Замучала себорея на лице и голове, корки в ушах. Первый раз началась в подростковом возрасте на голове. Потом старше пару раз была.
Сейчас уже в течении года постоянно появляется. Пользуюсь скин-кап на лице , как только проходит, перестаю пользоваться, но через неделю-две снова появляется. Сдавала анализы, приложу.

Возраст: 26

Хронические болезни: Межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Себорейный дерматит. Полтора года назад родила.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По линии родителей не было кожных заболеваний - псориаз, себорея, экзема?
У вас высокий IgE.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары и не проверяли.
Провоцирует себорейный дерматит стресс, нарушение в питание, заболевания ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, у папы псоираз.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности очно показать трихологу, чтобы осмотреть в трихоскоп и провести дифдиагноз.
По возможности Проверить клинический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Лостерин.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, на высыпания по линии роста волос и волосистой части головы.
Для кожи лица крем Лостерин 2р в день до полного разрешения.
Мазь такропик 0,1 %2 р в день на месяц, далее 3 р неделю на месяц.
Обратить внимание, чаще всего провоцирует стресс и нарушение правилв питание.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,по фото проявления себорейного дерматита.Заболевание хроническое.Скин кап не совсем средство для постоянного использования.
Сдать кровь на сахар,гарантированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Нужно проводить диагностику между себореей и псориазом.
Заочно это сделать невозможно .
Хотя по клинике больше склоняюсь к себорейному дерматиту.
Попробуйте такую пропись:
Sulfuri pp 2.5
Resorcini 1, 5
Sp.aethylici 70° 50.0
Выписывает дерматолог.
Шампунь из линии виши деркос для вашего типа волос.
Вовнутрь попить эвиталия-это молочнокислый продукт, надо делать самой, почитайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сабина
Это себорейный дерматит на лице и на голове
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Голова
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Проведение трихоскопии для исключения псориаза. Есть схема контроля псориаза,которая используется и при себореи.
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней. После окончания наносить ксамиол 1 р в день 2-4 недели,далее в течение года 2 р в неделю
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Скинкап можете использовать для снятия обострения и для профилактики периодически