Температура 37, белый налет на языке, сухость во рту, слушаться губы

Здравствуйте, 1,5 года назад был незащищеный оральный па, 3 месяца назад стала была температура 37.3, сейчас 37 и по сей день, через месяц появился белый налёт на языке, и тоже по сей день, но в этот период выявили панкреатит, подскажете, просто почитал это симптомы ВИЧ! Сдал ПЦР 3 месяца назад отрицательно, и ифа сначала 2 месяца назад, и на прошлой неделе отрицательно в инвитро, скажите правда может быть что не засекли вирус?что еще сдать? На сколько достоверно? Подскажите. Фото налёта и результаты анализов приложил.

Панкреатит, перегиб желчного пузыря вражденный
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото и анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Здравствуйте, прикрепил, по анализам, я здоров, не могу найти причину уже 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Может ли тест на ВИЧ показать результат, через 1,5 года ?

Есть повышение билирубина. Необходимо выяснить за счет какрй фракции. Для этого - прямой и непрямой билирубин , ггтп, щф, узи органов брюшной полости;
Повышение, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии спортом, при наличии лишнего веса , при проживании в горной местности.
Изменения в эритроцитарных индексов может говорить о дефиците витамина в12 и фолиевой кислоты. Необходимо сдать эти анализы
Анаплизы на инфекции чистые. За это время анализы бы уже показали.
По поводу температуры- стоит дополнительно сдать ттг. И проверять печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Здравствуйте, УЗИ брюшной полости делал, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фирюза Ильдаровна, билирубин из за перегиба желочного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фирюза Ильдаровна, Из за чего температура может быть ?

Повышение температуры может быть при патологии щитовидной железы. Для этого рекомендуют сдать ТТГ.
Так же может быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно рекомендации ВОЗ температура до 37,4 при хорошем самочувствии вариант нормы. Субфебрильная температура может быть при недостаточном питьевом режиме, гипертиреозе, анемии, физической и эмоциональной перегрузке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте, то есть это не ВИЧ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, И может ли тест на ВИЧ показать результат через 1,5 года ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, А как же сухость во рту, сушаться губы и белый налет

это не ВИЧ, можно сдать тест на ВИЧ. Увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. Для устранения налета орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, тест на ВИЧ сдавал 3 раза отрицательно, а как же температура?

температура колеблется в течение суток или постоянно одна и таже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, от 36.8 до 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, 4 месяца назад 37,3 была в течении месяца, самочувствие плохое было, сейчас от 36,8 до 37

сейчас температура вариант нормы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, Она 3 месяца уже, была потливость, потом сыпь, но она прошла

при нормальном самочувствии температура до 37,4 это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, налет может быть из за панкреатита ?

если есть нарушения в поджелудочной, то налет от этого может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

По т крови повышен билирубин, рекомендую сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
За ВИЧ данных не наблюдаю
Общий анализ крови когда сдали?
Пришлите фото языка, белый налет на нем может говорить о кандидозе (например после антибиотиков) , о проблеме в желудке и т

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Димитрий Витальевич, Здравствуйте, у меня панкреатит, и перегиб желчного пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Димитрий Витальевич, Печень в норме

Пока тогда повремените давайте восстановим желудок
Далее попробуем снова , нос урсосаном, какой у вас рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Димитрий Витальевич, вес 68, рост 178

И УЗИ желчного пузыря пришлите

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Димитрий Витальевич, УЗИ не могу прислать

Может вспомните, какие изменения были в желчном пузыре, полип, взвесь, камни и т д.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать