Высовывает язычок

Сыну 4 месяца, за один вечер начал резко высовывать язык, сначало забавляло, затем начал делать так весь вечер, подумываю что может что то мешает, язычок кажется мне синеватым, недавно болели, был кашель, температуры как таковой не было, немного горечеватый, 37 максимум, слушали лёгкие, была мокрота, немного, дышали пульмикортом 3 дня, боюсь пневмонии бессимптомной...

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш осваивает новые навыки. Это нормально. Язычок нормальный по цвету. Температура 37 на первом году жизни считается вариантом нормы. Бессимптомной пневмонии у малышей не бывает. Повода для переживаний у Вас не вижу))).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это новый навык у ребёнка, цвет вариант нормы.
Ребёнок не беспокойный?
До года 37-37, 5 это нормальная температура.

Екатерина Александровна, 3 день на груди начинает "вошкатся", куда то переворачиваться, крутится, из за этого частые срыгивания, до этого были в норме

Сейчас ребёнок больше будет на животе, срыгивания могут быть, старайтесь после кормления, только минут через 20 давать на живот переворачиваться

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это новые "умелки"

С орви нет взаимосвязи

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото отклонений нет, ребенок растет, развивается, осваивает новые движения, умения, повода для беспокойства нет