СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высовывает язык

Здравствуйте Ребенку неделя, когда тужится или пытается пукнуть высовывает язык как будто хочет что-то вытолкнуть, и языком вот туда-сюда Еще перед кормлением такое бывает То есть язык не всегда наружу Подскажите пожалуйста, норма ли это ? Спасибо

25 лет
9 Февраля 2024·Просмотров: 583·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Для новорожденного это норма, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое !

Здравствуйте, для малышей это считается нормой, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это норма . Защитный рефлекс у ребенка.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
В данном возрасте это норма, язык больше относительно челюсти, чем у взрослых, это предусмотрено для эффективного сосания молока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это норма
У Вас нет поводов для волнения!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас язык больше чем ротовая полость, это необходимо для создания отрицательного давления при сосании.
Это норма! Не волнуйтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.