Что делать если ребенок головкой лежит низко у шейки матки
Здравствуйте, сейчас 24 неделя беременности. На 23 неделе на узи сказали что ребенок лежит низко у шейки головкой. Шейка 3,6, зев сомкнут. Другой врач акушер гинеколог произвел осмотр на кресле. Сказал что все низко, ребенок головой давит на шейку. Сказала чтобы разгрузить нужно ставить писарий. Хочу узнать есть в нем необходимость? Для чего это? У меня появился страх процесса его постановки и жизни с ним. Не навредит ли это малышу. В целях профилактики или в случае недопущения чего то в будущем стоит ли его ставить? Почему ребенок мог так опуститься? Могло ди повлиять то, что я делаю йогу для беременных? Что вообще сейчас можно и нельзя делать? Если ставить писарий как с ним жить и тоже что можно а что нельзя в моем случае?
Принятый ответ
Элина , здравствуйте. У вас отличная шейка матки , хороший размер, цервикальный канал сомкнут . Необходимости в пессарии нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас шейка адекватной длины, зев закрыт. Нет показаний для установки разгрузочного пессария. Максимум- если животик уже большой- можно носить бандаж для беременных.
Профилактически пессарий не устанавливают- только при истмико-цервикальной недостаточности.
Принятый ответ
Здравствуйте, шейка у вас отличной длины, Канал закрыт, нет никаких показаний к пессарию.
Возможно это непосредственно ваша анатомическая особенность и поэтому головка так низко.
У меня самой на протяжении 2х беременностей головка располагалась низко, оба раза родила в 39-40 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, пессарий не навредит вам точно, но пока шейка длинная, необходимости в его установке нет. Сейчас рекомендую цервикометрию 1р/2 недели, если шейка начнет укорачиваться, тогда уже можно будет подумать в сторону пессария
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая длина шейки. . Пессарий не нужен.
Низко расположеннвй плод не равно угроза преждевременных родов.
С низко расположенной головой можно ходить до 40 недель
Обычный образ жизни
Здравствуйте. У вас нет ицн, пессарий абсолютно не нужен. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день, носите бандаж, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Ребёнок растёт и все больше опускается вниз. Это норма
Асиет Шихамовна, а для чего коленно-локтевая поза? По сколько минут?
Магний для чего нужен? Спасибо за ответ
Поза разгружает малый таз, почки, поясницу. Делайте по времени сколько можете стоять и несказанно раз в день. Про магний вам ваш врач должен был сразу все рассказать. Он участвует во всех процессах организма, всех системах, строительстве органов и систем плода