Герпес во время беременности
Здравствуйте! Беременность 16 недель. Обострился герпес на губе, высыпания появилось во вторник утром, хотя до этого не припомню, чтоб он у меня когда-нибудь был. В этот же день сдала кровь методом ИФА на герпес 1,2. Пришел анализ Igg 46.2 - положительный, Igm - 0.385 -отрицательный. Поняла, что герпес не впервые, есть антитела в крови, а вот Почему Igm пришел отрицательный, если я сдала анализ уже в период высыпания. И когда стоит повторить его еще раз? И если я хочу сдать кровь на герпес методом пцр для собственного успокоения, когда это лучше сделать?
На герпес методом ПЦР сдается не кровь, а мазок с эрозивно-язвенных поверхностей, если на губе и из цервикального канала, если высыпания на половых органах. Кровь можно повторить через 5-7 дней.
Добрый день. А зачем Вам сдавать анализы, если клинически все ясно. Местная терапия разрешена , лечитесь. Если сыпь будет появляться повторно, скажите своему доктору. Можно провести лечение ректальными иммуномодулирующими свечами виферон - 2. Здоровья Вам!