Аллергия на пыль

Как вылечить аллергию на пыль, тест сдавали , подтвердилось.Обострение раз в три месяца примерно. Чаще всего в осенне -зимний период.

Нет, только аллергия на пыль
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Какие симптомы у вас? Как дышит нос, есть ли зуд в носу, чихание, насморк?

В нос при сильном отеке используйте тизин аллерджи или фринозол до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-6 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Принимайте зиртек или супрастинекс по 1 таб в сутки до 15-20 дней

К лечению добавьте противоаллергический препарат монтелукаст по 10 мг 1 таб в сутки до 1-3 месяцев на ночь

Анна Юрьевна, спасибо все симптомы присутствуют. Назонекс и Авамис уже принимала, пройду курс повторно.Скажите , а теплые полы помогают при аллергии, лечила гайморит помогли , год не было аллергии. Думаю получить направление лор врача

Нет при аллергии это не дает никакого эффекта.

Доказанной эффективностью обладает только длительное использование противоаллергических препаратов и насколько это возможно-устранение аллергена

Принятый ответ

Здравствуйте, не пропустить бактериальное осложнение.
Симптомы аллергии можно снимать реалтрис 25+600 по 1 впр*1 р.д. 2 месяца.
Исключить аллерген.
Если аллергический ринит протекает с бронхиальной астмой - лучше подключить сингуляр 4 мг/ сут на ночь 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптоматическое лечение. При респираторной аллергии в нос ИНГКС: дезринит/ назонекс или комбинированные: риалтрис, мометазона фуроат (сандоз) по 2 дозы х 2 раза в день до исчезновения симптомов.
Влажная уборка помещения частая.
Блогир-3 или никсар по 1 т х вечер -1 мес.

Для лечения обратитесь к аллергологу по поводу АСИТ терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще в оченне зимний период,потому что работает отопление и сухой воздух. В сухом воздухе пыли легче аолниматьс вверх. Поэтому важно использовать увлажнители воздуха, такд увлажнять слизистую носа ежедневно. Стирать подушку раз в месяц на температуе не ниже 60 градусов (синтетическую) В острый период исаользуют Мометазон по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергию к содержанию не возможно вылечить, но можно уменьшить ее проявления для улучшения качества жизни.
В нос используйте спрей риалтрис или авамис по 1 впр 2 рд на весь период аллергии.
Так же используйте антигистаминные препараты( дезал, кестин) 1 рд
Можно промывать нос долфином для удаления частичек пыли со слизистой оболочки.
Если этого лечения не хватает, то можно добавить монтелукаст 10 мг 1 рд на весть период аллергии

Здравствуйте
Вам нужно проконсультироваться с аллергологом, чтобы провести АСИТ

При возникновении симптомов аллергии
В нос сейчас начните Тизин аллерджи 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 14 дней

Вы сдавали расширенную респираторную панель?