Циклоплегия, большой разброс + линзы

Здравствуйте! Нормально ли что зрение так отличается до того как закапали капли и после? (в OD катаракта врожденная, вроде как не беспокоит пока) До того как закапали: OD -7, cyl -3, ax 9 OS -7,5, cyl -1,5, ax 174 Закапали + через 10 минут еще раз закапали): OD -5,75, cyl -3,5, ax 2 OS -6,75, cyl -0,75 ax 167 И позже в этот же день еще отдельно контактные линзы выписали (оттуда данных нет), они должны подходить? OD -5,5, cyl -2,75 ax 10 OS -6, cyl -0.75 ax 170 Очень уж смущает что обычное зрение без расширения зрачков -7 и -7.5 (при этом cyl у одного увеличился, у другого уменьшился в 2 раза) (Перед диагностикой ходил неделю без линз в старых очках на -4) Какое в итоге у меня зрение? :D Спасибо!

Миопия, катаракта, астигматизм
30 лет

Добрый день! Для этого после и проводится закапывание капель, чтобы выяснить, какой минус есть на самом деле.

После закапывания минус в 90% случаев становится меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Юлия Александровна, спасибо, но линзы же я без капель ношу:)
Т.е. они нормально подобраны, в общем можно покупать?

Принятый ответ

нужно знать какая острота зрения в подобранных линзах и как линза сидит на глазу.
Теоретически они могут подойти

Данные аппарата всегда идут с погрешностью, поэтому в идеале оценивать "минуса" после закапывания капель, чтобы исключить эту погрешность