ДНК трихомонады
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, 4 года не обращалась к гинекологу, пришла из за сильного сбоя цикла, врач взяла мазки, пришел положительный результат (трихомониаз) (4 года назад результат отрицательный) Мазок на флору: Гонококки-не обнаружено Лейкоциты - единичные в п/з Палочки - + Трихомонады - не обнаружено Эпителий плоский - в больших количествах Лечение: метронидазол 500мг / 1 таблетка 2 раза в сутки, курс лечения 7 дней Две недели полового покоя Обследование и лечение партнера. У мужа из симптомов - ничего У меня примерно месяц назад было ощущение что начался цистит, на данный момент усиленые выделения, больше ничего не беспокоит и не беспокоило. Сейчас нахожусь на грани истерики, так как очень переживаю за эффективность лечения. Так же волнует то, сколько я прожила с этой инфекцией, половой партнер один, измен с моей стороны не было, дело до развода. Врач толком ничего не объяснила, сказала лишь то, что инфекция передается половым путем. Муж анализы не сдавал, планируем пройти лечение и сдать контрольно мазки через месяц.
Принятый ответ
Не я не вижу в мазке трихомонады. Что касается анализа ДНК, то он и ложно положительный случается. Нужно, чтобы муж тоже сдал анализы. Пусть сдаст АНДРОФЛОР., А Вам нужно сдать ФЕМОФЛОР