Консультация дерматолога /

Не заживают раны — вопрос №2339968

Перестали заживать раны. Ранее никогда такого не наблюдалось. Поцарапала локоть, две недели гноилось, болело и стреляло, невозможно было прикоснуться. Натерла мозоль, одна в диаметре 3 см. Мокрая, гноится, болит, нарывает. Также нарывает палец. Не заметила, чтобы уколола или что-то подобное. Стреляет рука, невозможно дотронуться. Раны обрабатывала, присыпала бониацином несколько раз в день. Лопнула губа, Герасим никогда не проявлялся, сухости кожи губ нет. Болит примерно 5 дней. Раздражение в интимной зоне, механических повреждений не было. Нарывы на коже ног, предположительно после укусов комаров. Все это одновременно и не заживает, ранее и мозоли и воспаления проходили за 2 дня. В дикой природе нк была, другие страны не посещала, в водоемах не купалась. Принимаю препараты: ламотриджин (более 3 лет, тералиджен, около полутора месяцев, цинк, магний, комплекс витаминов, триптофан)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Причина может быть в нарушении работы флоры жкт и дефицитных состояниях
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Если произошли нарушения жкт (которых ранее не наблюдалось) были бы и другие симптомы? Вздутие, боли и тд, но их нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нарушение работы флоры как раз, как вы описали могут быть
Симптомы появятся позже
Это первые признаки
Стрессы тоже делают кожу уязвимой к замедленному заживлению
В организме все взаимосвязано
Клиент
Виктория Николаевна, взаимосвязанно, но не беспочвенно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,здравствуйте
Глюкоза в норме?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, обычно да. В ближайшее время не сдавала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,я бы Вам рекомендована сдать анализ на глюкозу и Гликированный гемоглобин,так же обратить внимание на еду ,быстрые углеводы ,в частности мучное и сладкое -это идеальная питательная среда для бактерий и это может тормозить процесс заживления .
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! Я слежу за питанием, но на анализы записалась уже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,поняла Вас!
Не болейте !
Клиент
Светлана Александровна, взаимно, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,на здоровье !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо проверить показатели крови, что приводит к инфицированию и долгой регистрации.
Обратите внимание на питание, большую роль играет, приём жирной, много углеводов, сладкого.
Проверить клинический анализ крови, нет ли анемии, при гипоксии заживление идёт дольше, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома, асло, срб, рф.
Пить достаточно воды 30мл на.
Стараться избегать травмирования.
Внутрь витамины Кожа, Волосы и Ногти 1 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, такими знаниями я и сама обладаю. Меньше стресса, больше находится на свежем воздухе, все проблемы от нервов и жкт. Сдать все существующие анализы на каждую наделю цикла. Я похоже тоже врач)
Клиент
Татьяна Сергеевна, удивительно, что не написали, что родить нужно и все пройдёт)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень жаль, что вы отвечаете так резко. Вам даны не все существующие анализы, а те, которые могут быть изменены, проявляются на коже и снижают общее сопротивление организма. Также рекомендации по образу жизни, порой, необходимо услышать ещё раз. Все понятно, что вы знаете, но это также влияет на проявления. Будьте здоровы!