Консультация дерматолога /

Появились воспаления по телу — вопрос №3380802

Здравствуйте!
Появились воспаления, похожие на укусы.
Я проверила все, залила химией комнату, постирала белье на гигиенической, но за ночь появилось еще 1пятно ( что нашла)

Насекомых не нашла никаких, даже комаров и мошек у меня нет.

Чешется когда прикасаешься.
Уже неделю на кисти не проходит.
На ноге расчесала до кровопетеков.

Замечаю после ночи, появляются ли днем или ночью мне неизвестно

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии, это реакция кожи на продукты высоким содержанием гистамина и гистаминоподобных веществ помидоры, баклажаны, авокадо, сыры, морепродукты, сосиски, квашеная капуста, бананы, какао, шоколад, белок яйца, хлебные злаки (особенно пшеница), ананас, клубника.
Рекомендуется: исключить все эти продукты из рациона.
Эзлор по одной таблетке один р в день 14 дней.
Адвантан крем на высыпания 2р в день 10 дней.
Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день в течении 7 дней.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
По фото похоже на проявление папулезной крапивницы-аллергическая реакция. Такая реакция чаще всего возникает на укусы насекомых (клопов , блох , мошек , Комаров ). Нет ли домашних животных ?
Для лечения обычно применяют : прием антигистаминных препаратов таб Цетрин 1 раз в сутки 7-10 дней , наружно крем Адвантан 2 раза в сутки 10-14 дней .
Клиент
Гульнар Захидовна, здравствуйте.
Домашних животных нет, наличие живности проверила, не нашла. Залила 2-мя видами отравы диван и щели у двери. Еще лежит отрава от тараканов под диваном. Ни живых ни мертвых не нашла
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото отечные папулы характерны именно для папулезной крапивницы , может быть причина не в укусах , хотя считается наиболее вероятным.
В любом случае , независимо от причины , лечение одно ,наружные кортикостероиды и внутрь антигистаминные.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юлия, здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). Попробуйте сегодня поменять место для сна ( в другую комнату или на др кровать переехать) При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это Токсидермия (токсико-аллергический дерматит) – острая аллергическая реакция кожи на внешний или внутренний раздражитель.
Возможные причины:
Лекарства- даже те, что принимали раньше без проблем:
Антибиотики, НПВС (ибупрофен, парацетамол), витамины, БАДы.
Химические вещества:
- Бытовые моющие средства, косметика, краска для волос.
Пищевые аллергены:
- Орехи, морепродукты, цитрусовые, красители.
Металлы: никель, хром – из бижутерии, пряжек ремней.
Исключите контакт с возможным аллергеном:
Отмените новые лекарства/БАДы.
Перейдите на гипоаллергенные средства для стирки/уборки.
Откажитесь от косметики с отдушками.
Внутрь: Антигистаминные: Цетрин, Зодак, Супрастин – 1 таб./день
Энтеросорбенты: Полисорб, Энтеросгель – выведут токсины
Наружно- Фенистил-гель, цинковая мазь (на расчёсы – Банеоцин).
Коротким курсом Адвантан 1 раз в день 5-7 дней для снятия остроты процесса
Диета: Исключите острое, сладкое, цитрусовые, консерванты.
Пейте больше воды!
Сдайте анализы:
Общий IgE (уровень аллергии).
Эозинофилы (маркер аллергической реакции).
Аллергопробы(после стихания острой фазы).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления укусов насекомых.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.