Консультация гомеопата /

Золотистый стафилококк — вопрос №2340016

Здравствуйте, ситуация такая
Мучает неизвестная болезнь уже 3 месяца, каждый раз одно и тоже,с начала красное как при фарингите горло,потом поднимается температура до 37, потом резко в течение вечера поднимается верхнее давление до 140 , в дальнейшее дни опускается до 100,учащенное мочеиспускания,начинаю полоскать горло фурацилином пить ибупрофен,два дня симптомы уходят, остаётся ужасная слабость иногда боли в груди похожее на неврологию. Сдал бак посев с ротоглотки с определением чувствительности,обнаружили золотистый стафилококк 10.8
Вопрос: как лучше вылечить?
И какие органы могли пострадать из за него?
Может ли стафилококк давать неврологические симптомы?
И если нет то на какую болезнь похоже?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. В гомеопатии препараты подбираются индивидуально на основании принципов подобия симптомов болезни и ее особенностей с тем или иным гомеопатическим препаратом.
Рекомендую вам гомеопатические препараты Гепар сульфур 6С по 5 гранул под язык натощак 1 раз в 5 дней и Кснтарис 3С по 5 гранул под язык натощак через день до улучшения.
Также параллельно можно принимать аюрведический джем Чаванпраш по 1 чайной ложке 2 раза в день до еды он обладает общеукрепляющим действием при многих заболеваниях. Чаванпраш можно купить в интернете в аптеках аюрведы и на валберис. Рекомендую производителя дабур или ашватарг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, спасибо.
Подскажите пожалуйста, может ли золотистый стафилококк давать неврологические симптомы и скачки артериального давления? Ещё повышение лимфоцитов и иозинофилов?

Гомеопат, Педиатр
Изменять лейкоцитарную формулу да может и обострять имеющиеся хронические болезни тоже может.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Хорошо в Вашем случае будет попринимать лимфомиозот по 1 ампуле 1 раз в неделю,препарат обладает дренажными(очищающими)свойствами для лимфатической системы и способствует повышению иммунитета.При хронической инфекции страдают многие органы и системы в т.ч и нервная
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте,а его можно с Аугментином? Мне сказали его пропить 10 дней. Ещё беспокоят судороги мышц при напрежении,и когда начинаю засыпать,дёргаются ноги
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Гомеопатия совместима с аллопатической медициной,можно с аугментином,при судорогах ног рассмотрите к приему магнерот по 500мг 2раза в день на протяжении месяца
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте, ещё такой вопрос,заметил жёлтый оттенок на когтях и отсутствие полумесяцев с чем это может быть связано?