Консультация уролога /

Учащенное мочеиспускание, простатит? — вопрос №3024669

Изначально началось мочеиспускание частое потом , выделения , зуд в уретре с утра .Были контакты половые случайные , не знаю когда именно заразился , может давно... но симптомы начались в январе . Сдал мазок , нашли хламидии и уреплазму парвум
Выписали юнидокс 10 дней . Во время лечения симпотомы уменьшались и совсем пропали к концу, частого мочеиспускание вообще не было. Потом после пропития последней капсулы через дней 5 где-то или больше , опять часто хочу в туалет , и возникает ощущение что сходил в туалет не до конца .

Пошёл к урологу бесплатному , сделал оам (все чисто) по анализам крови все нормально кроме(гематокрит немного понижен, повышенны лимфоциты, базофилы, нейтрофилы ). Через 29 дней сдал мазок пцр - хламидий не обнаружено. Сейчас половая партнёрша одна, все в презерватив. Но учащенное мочеиспускание(напор нормальный) и иногда ощущение что не до конца сходил, осталось . Начал промыпатся ещё один раз раннем утром часов в 6(подъем у меня в 9 ) . Ещё когда просыпаюсь могу лежать и впринципе нет мощного позыва в туалет сходить

Потом пошёл к платному урологу на приём , сделали узи (перипрастотические вены расширены до 6.3 мм) . Сейчас разберусь как фото прикрепить
Врач сказал это простатит который вызван бактериями , цена лечения оказалась дорогой на данный момент для меня
Ну и написал что можно применять пока думаете, свечи витапрост ночью и простамол уно
Можете подсказать может какие то анализы ещё нужно сдать чтобы понимать точно или уже по узи все понятно? Можно ли без дорогостоязщих аппаратов для лечения обойтись пока ?
Еще Просто свечи не хотелось бы(клизму не хочу , а там написано после очищения ) . Можно ли просто простамол пока пропить?
Можно ли просто таблетками обойтись пока если да то какими
28 лет

Возраст: 28

Хронические болезни: Гэрб, хронический тонзиллит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вам необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
Сейчас с учётом жалоб необходимо
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Уропрост Д по 1 свече на ночь 10 дней.
Далее по результатам. По УЗИ объем простаты в норме.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ .Можно ли свечи без клизмы? у меня просто на них фобия какая та

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно же! !! Никаких проблем
Андролог, Уролог
Добрый веечр.Такие остаточные явления могут быть на фоне лечение хламидиоза вплоть до нескольких месяцев.Проблема в том,что если это был не острый процесс и хламидийный уретрит осложнился простатитом,курс лечения более длительный.
Сейчас рекомендации следующие:
-Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 месяц
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день №10-не обязательно клизма,можно после опорожнения.
Из анализов сдать:
-микроскопия секрета простаты.
Принятый ответ
Клиент
Столько свечей уже разных на выбор ) через день но 10 раз да применять
А если утром сходил в туалет , вечером же можно свечу вставить без клизмы ?
И вопрос на фоне приёма этих свечей и препаратов , можно ли да сдавать секрет, не скажется ли это на результате ?
Андролог, Уролог
Да можно .На анализ данные препараты не влияют.
Клиент
А по результатам узи что можете сказать?
Андролог, Уролог
По результатам узи кроме как застойных явлений(венозный стаз),ничего интересного