Как быстро убрать простуду
Здравствуйте, мне 19. Позавчера почувствовала легкое недомогание в виде жара в теле и слабости, температура была 37.1. Сейчас из всех симптомов : Небольшая слабость, повышенная утомляемость, тело тёплое/горячее и заложенность носа, но не сильно. Горло не болит, не першит, насморка нет. Температура днём 37-37.2, а ночью до 37.5. Лечусь сейчас : Кагоцел, витамин с, гриппферон в нос, много чая с лимоном и мёдом. Мне через 2 дня нужно поехать на важную встречу, поэтому вопрос, какое лечение добавить, чтобы выздороветь за 2 дня? И подскажите пожалуйста по поводу таблеток «ринза», стоит ли их пить?
Юлия, здесь симптоматическое лечение. Кагоцел, гриппферон препараты без доказанной эффективности. Больше пить жидкости, т воздуха 19-22с, влажность 40-60%. Ринзу в целях жаропонижения можно, но лучше не боле 5 дней, от заложенности носа сосудосуживающие на основе ксилометазолина до 5 дн. Если будет першить горло: полоскание физраствором каждые 2 часа. Дополнительно можно стрепсилс интенсив по 1 т 3-5 р д до 3 дн. Витамин д и с в больших дозах не поднимают иммунитет.
Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста ещё по поводу порошка «анвимакс», есть смысл его пить?
Принятый ответ
Анвимакс тоже как и ринза чисто снимает симптомы что и требуется. Кроме парацетамола содержит антигистаминные, другие противовоспалительные, витамин С. Большие дозы витамина С по исследованиям не влияют на продолжительность болезни. Это миф. При высоких дозах может болеть в области желудка.
Здравствуйте! Лечение у вас верное, продолжайте.
Ринзу можно принимать, она устраняет симптомы ОРВИ.
Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.
Промывать носовую полость солевыми растворами - Аквалор/Аквамарис 3-4р/сут.
В нос спрей Назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход 2р/сут 10-14 дней. Если сохнет слизистая, можно увлажнять спреем Олифрин, также по 2дозы 2р/сут.
Этого будет вполне достаточно.
Если вдруг будет ухудшение самочувствия - лучше сдать кровь - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ - для определения типа инфекции.
Полина Викторовна, подскажите ещё пожалуйста
1.Стоит ли принимать какие-то порошки, чтобы «убить» вирус? по типу анвимакс
2.что значит симптоматическое лечение? значит просто симптомы убрать? сам вирус от которого произошло заболевание не нужно?
Анвимакс равносилен Ринзе. Как и Антигриппин и все в этом роде.
Противовирусные препараты не назначают, так как они не имеют доказанной эффективности. И лечение ОРВИ только симптоматическое.
Полина Викторовна, Благодарю?
И последний вопрос, температура 36.8 показатель простудного состояния или это норма?
Принятый ответ
Это вариант нормы??
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом
2. От заложенности в носу можно називин 2 р в день , не больше 5 дней.
3. Спрей назонекс 2 р в день 7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 5000 МЕ 14 дней.
7. Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
8. Тонзилгон 25 кап 5 раз в день до 7 дней.
Ринзу можно при температуре , там в составе парацетамол , но обычно мы не назначаем , как и противовирусные .
Симптомы у вас не выраженные , за 2 дня думаю восстановитесь!
Здравствуйте
Лечение правильное, но выздоровете ли вы за 2 дн или нет, трудно сказать, рекомендую добавить Мирамистин обрабатывать нос и рот 3-5 в день 7 дн
А перед встречей ринзу как раз, он будет "убирать" ваши симптомы для того ,чтобы вы чувствовали себя комфортно
Далее при отсудинамики в течении 3 дн рекомендую повторно проконсультироваться и сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Здравствуйте. Кагоцел и гриппферон не имеют доказанной эффективности, поэтому их можно убрать. Ринза содержит в составе парацетамол, поэтому принимать этот препарат не нужно, так как такую температуру сбивать не рекомендуется. Лечение симптоматическое: обильный питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, промывание носа солевым раствором: аквалор, аквамарис, долфин, називин при заложенности 2раза в день-5дней, орошать зев мирамистином 3-4раза в день-5дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.