Консультация уролога /

Боль в области в паха — вопрос №2340064

Здравствуйте доктор в заключение анализа написано candida spp. Присутствуют условно патогенные микроорганизмы преобладает enterobacteriaceae spp. Enterococcus spp. Как лечиться, доктор. Какие лекарства и какие антибиотики, и антибактериальные препараты. Или лучше ложиться в больницу. Как быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали?
Желательно увидеть бланк полностью. По описанию Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спазмы боли в области яичников,области паха. поэтому сдавал анализы, вот поэтому беспокоюсь. После перенесенного случайного полового акта.

Уролог, Андролог
А через какое время после полового акта Вы сдавали Андрофлор?
Нужно дообследоваться:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ органов мошонки
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Видимая часть бланка и заключение говорят, что всё хорошо, Кандида - условный патоген, который в норме может быть у любого здорового человека.
Госпитализация по результатам анализов точно не требуется.
Что по жалобам на настоящий момент? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
спазмы боли в области яичников,области паха. поэтому сдавал анализы, вот поэтому беспокоюсь. После перенесенного случайного полового акта Александрович,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сделайте исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
У Вас в анализе нет ничего плохого
Иппп нет
Есть условно - патогенная Флора = норма, она есть всегда
Если жалоб нет
Лечиться вообще не надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спазмы боли в области яичников,области паха. поэтому сдавал анализы, вот поэтому беспокоюсь. После перенесенного случайного полового акта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После случайного па, сдать
- через 2 недели АНДРОФЛОР скрин,
-через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Узи мошонки с доплером
УЗИ почек, м/п, сем пуз, простаты
Исследование секрета простаты
Посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Клиент
Виктория Николаевна, что такое ипп доктор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иппп - это инфекции, передающиеся половым путем
Клиент
Виктория Николаевна,доктор еще забыл про лекарства который пил во время болезни, обратился еще экстренному урологу, и я ему говорю что мыл машину под холодной водой, и он сразу сказал что это может быть острый цистит и назначил два лекарста фурамаг и еще пакетик 2 шт на букву М забыл еше попил.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На какой день после ПА сдан мазок?Боли в яичках с двух сторон?Ногу тянет?При семяизвержении есть дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, не сразу сдал мазок, через месяц, и к тому же в это время пропил ципролет еще. Думал поможет но нет, потом начал сдавать анализы. И еще в это время я мыл машину под холодной речке. Боль области паха начал болеть с левой стороны, потом со временем в правая сторона начал болеть. При семя извержение ничего не болит.
Андролог, Уролог
Анализ абсолютно спокойный,патогенной флоры не обнаружено.Не исключена неврологическая природа этих болей.
Начните сейчас:
-Нимесил по 1саше 2р/с 5 дней
-Омез по капсуле натощак утром 5 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, еще забыл доктор про лекарства который я пил, про фурамаг и еще одно лекарство на букву М. Который прописал врач уролог экстренного осмотра сказал, что у вас может быть острый цистит.
Андролог, Уролог
эти препараты вам не нужны были.
Клиент
Луиза Римихановна, эти лекарства могли влиять на анализ и запутать?
Андролог, Уролог
Вы анализ сдавали после этих препаратов?Тогда да,он мог получиться ложным.
Клиент
Луиза Римихановна, да сдавал, вот я дурак, кто знал то, дальше как быть доктор, какие анализы показывают инфекции, что еще мне придется сдавать?какие анализы если, предыдущий анализ ложным
Андролог, Уролог
Через три недели после приема препаратов,сдать мазок на 12 ИППП,повторно микроскопию секрета предстательной железы.