Ребенок синеет и задерживает дыхание при плаче.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все ли у нас нормально исходя заключения холтера, до этого делали ЭКГ было все в порядке, обратилась к доктору из за того что ребенок иногда когда впадает в истерику задерживает дыхание до 1 минуты и синеет. В обычном состоянии у неё носогубная поверхность бледно синяя

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые

Гульнара Рафиковна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Доброго дня. По холтеру - значимых пауз нет, есть немного ЭС... небольшие изменения ( СА блокада 2 ст ..может быть у детей в т.ч. , паузы незначимые при СА-блокаде ..) ГРУБОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ. ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ СТОИТ !

Никита Игоревич, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! по суточному мониторированию все хорошо. Нарушений ритма сердца нет.
Подскажите пожалуйста, УЗИ сердца делали?

Яна Витальевна, спасибо, только в 1 месяц, больше не делали

Если в 1 месяц делали и все хорошо, то лучше тогда обратиться к неврологу. Возможно это аффективно- респираторный приступ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер экг ничего критичного нет, но есть небольшие отклонения. Рекомендую выполнить Узи сердца, чтобы исключить структурные изменения.
Также сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, вит Д .
Здоровья Вам и ребенку.

Анастасия Викторовна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
По исследованиям норма
Это могут быть аффективно- респираторный приступ
Наблюдение невролога

Надежда Александровна, спасибо) вот из за этого я решила ее проверить, это получается остальные вопросы должен решать невролог?

Верно
Обычно дети перерастают это состояние
Требуется наблюдение

Надежда Александровна, поняла, огромное спасибо Вам)

Рада быть полезной ?