Консультация кардиолога /

Ребенок синеет и задерживает дыхание при плаче. — вопрос №2662940

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все ли у нас нормально исходя заключения холтера, до этого делали ЭКГ было все в порядке, обратилась к доктору из за того что ребенок иногда когда впадает в истерику задерживает дыхание до 1 минуты и синеет. В обычном состоянии у неё носогубная поверхность бледно синяя

Возраст: 2

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ☺️

Терапевт
Доброго дня. По холтеру - значимых пауз нет, есть немного ЭС... небольшие изменения ( СА блокада 2 ст ..может быть у детей в т.ч. , паузы незначимые при СА-блокаде ..) ГРУБОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ. ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ СТОИТ !
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, спасибо большое)
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! по суточному мониторированию все хорошо. Нарушений ритма сердца нет.
Подскажите пожалуйста, УЗИ сердца делали?
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, спасибо, только в 1 месяц, больше не делали
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Если в 1 месяц делали и все хорошо, то лучше тогда обратиться к неврологу. Возможно это аффективно- респираторный приступ.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер экг ничего критичного нет, но есть небольшие отклонения. Рекомендую выполнить Узи сердца, чтобы исключить структурные изменения.
Также сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, вит Д .
Здоровья Вам и ребенку.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое ☺️
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По исследованиям норма
Это могут быть аффективно- респираторный приступ
Наблюдение невролога
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо) вот из за этого я решила ее проверить, это получается остальные вопросы должен решать невролог?
Педиатр, Детский кардиолог
Верно
Обычно дети перерастают это состояние
Требуется наблюдение
Клиент
Надежда Александровна, поняла, огромное спасибо Вам)
Педиатр, Детский кардиолог
Рада быть полезной ?