Температура 38-39-39,5 у ребенка 2 года

Доброй ночи! незнаю что делать, со среды 31 июля 2024 года ночью поднялась температура 38, до этого два дня сходили в садик, у нас адаптация, дала нурофен 5 мл, нам 2 года, вес 14 кг. все прошло, ребенок проснулся на утро активным как будто ничего не было. в четверг температуры не было, но появился насморк, сразу с желто-зелеными соплями, начала промывать нос аквамарисом и 2 раза в сутки капала навизин. в пятницу опять появилась температура и по сей день, сегодня четверг температура 38-39-39,5. чередую нурофен с парацетамолом суспензией и цифеконлм д. через каждые 4-5 часов после принятия любого препарата температура возвращается, нурофен и парацетамол даю по 5 мл. но уже получается 7 день. и так же педиатр выписала антибиотик флемоксин селютаб 250 мм, по 2 таблетки в сутки и баксет беби по одной саше для микрофлоры, сегодня 7 августа начали принимать, подскажите пожалуйста, очень переживаю что слишком долго даю жаропонижающие уже 8 день пошел, а состояние как будто хуже, все короче и короче интервал принятия нурофен и парацетамола. но надеюсь что. антибиотиками все нормализуется. что делать в такой ситуации??? ждать и продолжать такое же лечение? или возможно обратиться в больницу? педиатр, хоть мы и заикнулись на приеме про больницу, ничего нам не сказала, а прописала такое лечение.

2 года

здравствуйте, перед назначением антибактериальной терапии необходимо сдать общий анализ крови
-необходим осмотр оториноларинголога (для исключения отита)
-лучше госпитализироваться в больницу , чтобы быть под контролем и возможностью коррекции терапии

Здравствуйте, лучше сдать ОАК и уже тогда думать
Пока сбиваем температуру с интервалом 6-8 часов
Обильное питье
Проветривание и увлажнение помещений
В нос сначала називин, в потом промывание носа аквамарисом
Эффективность антибиотиков оценивается на 3е сутки

Здравствуйте! Учитывая возраст ребенка и указанные Вами жалобы, рекомендуется обратиться в приемный покой больницы для осмотра, возможной госпитализации, расширенного обследования и коррекции терапии по необходимости. Нужно найти очаг инфекции, поэтому рекомендовано сдать ОАК, биохимический анализ крови с СРБ, ОАМ, консультация оториноларинголога.
Оценка эффективности антибактериальной терапии должна проводиться через 48 - 72 часов после начала лечения, при этом важным критерием является снижение температуры тела.