Консультация педиатра /

Анализы крови! Нужна консультация — вопрос №1297817

Здравствуйте, ребёнок 14 лет переболел ангиной, сейчас на 10 день, сдали анализы. Прилагаю фото.
низкий показатель щелочной фотофосфазы!!!
Гемоглобин в таких пределах больше года.
Подскажите что обследовать? В целом состояние нормальное. Из жалоб только хронический тонзилит и ангины 2-3 раза в год.
Аппетит хороший, рост, вес, развитие в норме.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Надежда
Приложите анализ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Анализ прикрепила.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По общему анализу:
Идёт сгущение крови(повышен гемоглобин, тромбоциты, эритроциты), как ребёнок пьёт?
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
Остальные показатели в норме
По биохимическому анализу все норма
Норма щелочной фософтазы по вашему возрасту от 57, так что все у вас хорошо!
Клиент
Дарья Николаевна, за питьевым режимом следим уже год, но к сожалению картина не меняется, примерно в этих цифрах гемоглобин остаётся.
Скажите пожалуйста, значение фосфотазы в лаборатории отмечено норма от 123, получается 81 норма? Не требует дообследования?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Там указаны норма взрослых, а у вас ребёнок, у них другие нормы
С 13 до 15 лет норма ЩФ от 57, у вас 81 это норма
Клиент
Дарья Николаевна, большое спасибо !
А по поводу густой крови доп. анализы сдать не требуются?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете сдать коагулограмму посмотреть
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, по общему анализы крови увеличен гемоглобин, гематокрит, эритроциты, тромбоциты, что свидетельствует о сгущении крови , необходимо расширить водный режим.
Все остальные показатели в норме.
По биохимическому анализу крови - щелочная фосфатаза в норме, показатель указан для взрослых.
Все остальное в норме