Баль в области сердца, и жар от эмоц. И физ. Нагрузок(ходьбы)

Здравствуйте! Около недели у меня пару раз в день, во время ходьбы, кинжально-тупая боль выше соска чуть слева от центра, при этом появляется жар и сильное сердцебиение, именно сильное, тоесть я его чувствую как оно с силой бьется, при этом давление с 115 на 75 падает до 110 на 64, пульс 66. Боль проходит через 10-15 секунд как присяду. Еще лежа часто давящая боль в левом подреберье. Иногда когда хожу кружится голова, наподобие двух-четырех секундной дезорориентации, и бывают одиночные толчки сердца наподобии экстрасистол, с 10-ок в день, от накловов, движения телом, и ходьбы. Ночью плохо сплю. Поверхностный сон, с ночными пробуждениями. При пробуждении ночном чувствую боль тупую в области сердца и сразу появляется жжение по всей груди, и легкая дрож.. В течении пары минут это проходит. Особенно если присяду. Вызывал пару раз скорую, экг нормальная. Скажите это может быть сердце?

еще узи сердца сделайте, но скорее всего это неврологическое, жжение обычно из-за проблем с позвоночником, нужна консультация невропатолога. И биохимия и общий анализ крови, нет ли проблем с другими органами.

Добрый вечер, Иван.
Очень похоже на симптомы ВСД. В любом случае следует посетить кардиолога, сдать анализ крови, пройти УЗИ, ЭКГ. Не стоит игнорировать столь серьёзные симптомы, и уж тем более ждать, пока пройдёт само.
Будьте здоровы!